Для достижения любой цели нужно время

Для достижения любой цели требуется время. Дорога к одному может занять месяц, а к другому - годы. И это совершенно нормально!

Интенсивность для достижения цели можно разделить на два этапа: спринт и марафон. Первый вариант интенсивный, второй длительный.

Спринт или марафон?

Поясню на своем личном примере. В октябре 2022 года я начал путь на маркетплейсы со своим продуктом — ежедневниками. На достижение этой цели у меня ушло чуть больше четырех месяцев. Я прошел этот путь в виде марафона: не торопился, использовал имеющиеся в моем распоряжении ресурсы и шел планомерно по плану.

Могу ли я превратить эту трассу в спринт? Мог! Можно было найти инвестиции (простыми словами, занять нужные деньги) и устроить себе горячую гонку. Я не пошел по этому пути, так как понимал, что в этом процессе для меня слишком много неизвестного. Мне было важно понять каждую мелочь, каждую деталь. Мне очень помогло наличие рядом опытного наставника, который познакомил меня с процессами, числами и другими важными тонкостями и нюансами.

Пробежала марафон - в комфортном для себя режиме, без серьезного напряжения и надрыва.

У этой медали есть и обратная сторона. Есть люди, которым результат нужен, как говорится, «еще вчера».

Обратите внимание: 10 стратегий для достижения успеха.

Идеальная скорость для таких — спринт. Подтянитесь, сделайте все и значительно сократите время достижения цели.

Какая интенсивность лучше?

Каждый человек должен ответить на этот вопрос для себя. Поверьте моему опыту, если путь к цели будет для вас болезненным и неприятным, ничего хорошего из этого в итоге не выйдет. Так что бежать спринт или марафон — решать вам.

Чтобы повторить очень важный момент, с которого я начал этот пост: для достижения любой цели требуется время. Не бывает таких историй, когда человек засыпает ни с чем, а просыпается богатым, успешным и знаменитым. Если вам рассказывают такие истории - не верьте! Даже если у вас есть деньги, большое желание и уверенность в своей идее, вам все равно нужно время, чтобы получить желаемые результаты. 

Поэтому, если вы хотите выйти на новый уровень — не ждите благоприятного момента. Для каждого из нас оно пришло именно сейчас, именно в этот момент. Например, если вам нужен год для достижения цели, помните, что этот год все равно пройдет, не в наших силах остановить течение времени. А будете вы с результатом через год или без него - зависит только от вас!

И последнее, что я хочу сказать по этой теме, какую бы интенсивность вы ни выбрали для достижения своей цели, спринт или марафон, не забывайте отдыхать. А о том, как научиться полностью расслабляться каждый день, я рассказывала в одной из своих предыдущих публикаций.

Подписывайтесь на "SamPlaner. Блог о саморазвитии"! Впереди еще больше преимуществ и интересных историй!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Для достижения любой цели нужно время.

\