10 стратегий для достижения успеха

Успех - это не абстрактное и недосягаемое понятие. Существуют четко определенные стратегии для ее достижения и конкретизации в повседневной жизни.

«Словарь - единственное место, где успех важнее работы». Анонимный

10 стратегий для достижения успеха

Часто бывает, что мы думаем об успехе, представляем, кем хотим стать, или мечтаем о том, каких целей мы хотели бы достичь. Да… думаю, воображаю, мечтаю, но редко… делаю.

Если вы решили серьезно встать на путь личного совершенствования и роста, пришло время реализовать 10 стратегий для достижения успеха.
1. Определите успех.

10 стратегий для достижения успеха

Если вы понятия не имеете, что для вас успех, как вы думаете, как его достичь? Не существует единого определения успеха, у каждого свое видение успеха. Достижение цели, переживание определенной ситуации или возможность владеть объектом не имеют ничего общего с успехом; успех связан со значением, которое мы придаем этим вещам. Для этого необходимо, чтобы вы определили, что для вас означает успех: чем яснее вы будете, тем больше вы будете мотивированы для достижения своих целей. Что для вас успех?
2. Выйди из зоны комфорта.

10 стратегий для достижения успеха

Многие из нас отказываются от успеха из страха или из соображений удобства; но только сталкиваясь с тем, что нас пугает или чего мы не хотим делать, мы растем и совершенствуемся. На этот раз выберите счастье вместо удовольствия.
3. Выучите урок смирения. Часто наше желание быть правыми делает нас слепыми, глухими и даже немного хромыми; когда мы думаем, что уже все знаем, мы упускаем все, чему нас может научить жизнь.
4. Ищите уважения, а не популярности . Потребность в общественном признании заставляет нас прятаться за масками, которые нам не принадлежат, но только тогда, когда образ, который мы хотим дать, соответствует тому, что мы есть на самом деле, успех становится неизбежным из возможного.
5. Если вы хотите понравиться другим, начните любить себя.

10 стратегий для достижения успеха

Не ждите, пока все условия станут идеальными. Жизнь не так упорядочена, как хотелось бы, жизнь хаотична, непредсказуема, несправедлива и неопределенна, но в этом ее красота. Не сопротивляйтесь пульсирующему хаосу жизни, погрузитесь в нее.

Обратите внимание: Несвоевременные люди добиваются большего успеха в жизни.

Когда другие лодки тонут, научитесь держать руль в устойчивом положении.
6. Откажитесь от готовых моделей. Чтобы добиться успеха, вам не обязательно становиться тем, чего хотят ваши родители, начальник или любой другой человек (по порядку). Чтобы добиться успеха, вам не нужно чье-либо одобрение или разрешение - это ваша ответственность.
7. Не оправдывайтесь. Вы ищете оправдания, когда думаете, что вы не на высоте, когда думаете, что у вас нет тех же возможностей, что и у других, когда вы прячетесь за своими страхами. Успешные люди имели такое же везение, время, интеллект и возможности, что и все остальные, иногда даже меньше, чем другие; но они смогли выжать каждую каплю из имеющихся в их распоряжении ресурсов. Никаких оправданий.
8. Делайте то, на что у других не хватает смелости.

10 стратегий для достижения успеха

Если вы хотите добиться того, чего не может подавляющее большинство людей, перестаньте вести себя как подавляющее большинство людей. Разные результаты возникают только из-за разного поведения. Многие люди не обладают самодисциплиной для достижения своих целей, не имеют способности определять свои цели и не сформировали привычки, которые могут сделать их успешными людьми. Выбери отличаться.
9. Подражай воде. Научитесь приспосабливаться и непрерывно течь. Всегда оставаться одним и тем же в постоянно меняющемся мире - это идеальная формула неудач.
10. Прекратите читать статьи об успехе. Как упоминалось в начале статьи, мышление, воображение, мечты и ... чтение никогда не помогут вам достичь ваших целей. Сосредоточьтесь на делах.

Всем удачи)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 10 стратегий для достижения успеха.