Если на вас накатывает паника, каждый раз, когда вы замечаете, что забыли дома свой телефон, то думаю данная статья будет вам полезна

Если вас охватывает паника каждый раз, когда вы замечаете, что забыли телефон дома, то, думаю, эта статья будет вам полезна.

Время, потраченное на бездумное пролистывание социальных сетей, уже не вернешь, но и демонизировать свой смартфон тоже не стоит. Интернет, смартфоны и социальные сети — это действительно нужные и полезные инструменты. Пока мы используем их с умом.

Так как же вернуть контроль над своим свободным временем?

Вот несколько идей:

1. Удалите приложения

Проведите аудит приложений, установленных на вашем смартфоне. Они вам действительно нужны? Может быть, у вас есть какие-то игры, которые вы уже забыли? Возможно, в какой-то момент вы установили нужное вам приложение (например, показали купон в магазине, чтобы получить скидку?), но с тех пор им не пользовались.

Пролистывая экраны своего смартфона и просматривая иконку каждого приложения, спрашивайте себя: «А мне это действительно нужно?».

2. Отключите уведомления

Если вы отвечаете на каждый «звонок» своего телефона, вы полностью теряете контроль и отдаете его в руки другим людям.

Убежден, что большинству из вас достаточно отключить уведомления в таких приложениях, как: ВК, Инстаграм и Почта, чтобы вдруг ощутить блаженный покой и умиротворение.

Проверьте эти приложения, когда у вас есть время и желание. Если вы отключите уведомления, вы будете гораздо реже брать в руки смартфон. Поверьте мне.

3. Детоксикация

Если вам кажется, что вы все время смотрите только на одно конкретное приложение, удалите его. Лично у меня на смартфоне нет приложения ВК (хотя аккаунт есть), захожу на свою страницу только в свободное время и только через браузер ПК.

4. Отключите передачу данных

Стоимость мобильного интернета минимальна, благодаря тому, что у нас есть доступ в интернет 24 часа в сутки.

Тогда, может быть, вы должны выключать его через равные промежутки времени? Например, я включаю передачу данных на своем смартфоне только тогда, когда мне нужно что-то посмотреть в Интернете.

Обратите внимание: 13 вeщей, о которых важно помнить, когда жизнь бьет вас по голове?.

В остальное время он выключен. Если кто-то хочет связаться со мной, когда меня нет в сети Wi-Fi, он может просто позвонить.

5. Социальные ситуации

Я не думаю, что есть что-то, что меня раздражает больше, чем когда я разговариваю с кем-то, а мой собеседник начинает портить телефон.

Я не возражаю, когда кто-то во время разговора ищет информацию, чтобы поделиться со мной. Но когда мы общаемся и кто-то проверяет их соцсети, он мне вообще говорит: «Прикольно, что мы встретились, но знаешь что, мне все равно, что ты там говоришь».

6. Возвращение домой

Чтобы свести к минимуму ситуации, подобные описанной выше, рекомендую использовать старое доброе правило: «Чего не видят глаза, того не жалеет сердце».

Когда вы приходите домой с работы, не кладите телефон на стол. Держите его в сумке, рюкзаке или кармане. Если это у вас под рукой, вы в конце концов сдадитесь.

7. Обои

Вместо семейного фото или чего-то еще на заставке поместите обои с надписью «Вы уверены, что сейчас самое время заглянуть в свой смартфон?».

8. Время без телефона

Составьте план, когда и куда вы не хотите брать с собой телефон. Начните легко. Не берите с собой в туалет. Как только вы привыкнете к этому, вы сможете выбросить телефон во время пробежки, прогулки с собакой или на игровой площадке с ребенком.

Легко ли вам будет отказаться от телефона? Конечно нет!

Только когда вы постараетесь свести к минимуму время, которое проводите с телефоном в руке, вы увидите, насколько вы зависимы от него. Успокойтесь, это классический «синдром отмены».

Для чего все это?

Чтобы мы могли управлять своей жизнью!

Когда мы на работе, мы должны работать. Когда мы проводим время с семьей, друзьями, детьми, мы должны быть с ними на 100.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Если на вас накатывает паника, каждый раз, когда вы замечаете, что забыли дома свой телефон, то думаю данная статья будет вам полезна.

\