Некоторые наши задумки и хотелки превращаются в реальность буквально по щелчку пальца, а над достижением некоторых целей приходится изрядно потрудиться

Некоторые наши идеи и желания буквально становятся реальностью по щелчку пальцев и нам приходится много работать, чтобы достичь некоторых целей.

Если в вашей жизни есть цель, план и регулярные действия, но вы все равно не можете достичь желаемой точки Б, возможно, среди очевидных причин, мешающих развитию, стоит поискать неочевидные.

Опираясь на свой личный опыт и опыт моих наставников, я сформулировал их следующим образом:

1. Смещения фокуса с процесса на результат

Почему большинство из нас добиваются успеха в самом начале своего пути? Потому что в тот момент, когда мы ставим цель, мы думаем о том, что произойдет, когда цель будет достигнута. Это осознание и ожидание дают нам силы и мотивацию действовать.

Когда на пути к цели возникают первые трудности (что вполне естественно), мы обращаем внимание на процесс, который не всегда бывает легким. И все: больше ничего не хочется делать, страх и сомнения начинают грызть изнутри, прокрастинация одолевает. По этой причине многие выходят на пенсию и решают уволиться.

Все, что нужно сделать в такой момент, — это вспомнить, зачем вам нужна эта цель, как она изменит вашу жизнь. Это означает смещение акцента с процесса на результат. Понимание того, насколько важна для вас ваша цель, даст вам силы и энергию для упорства, даже когда дела идут все хуже и хуже.

2. Оправдания

Не всегда все получается так, как мы хотим. Это правда жизни. Кого мы виним, когда не можем приблизиться к своей мечте? Правительство, погода, плохое руководство, родители, дети — все, кроме тебя. Правда в том, что если вы действительно в чем-то невиновны, то вы беспомощны.

Обратите внимание: Индивидуальность.

Так что от вас ничего не зависит. Так что ничего не исправишь. Вам нравится так о себе думать? Я уверен, что нет.

придумывать оправдания тому, почему это не сработало, зачастую проще, чем двигаться дальше. Да, некоторые оправдания вполне могут быть обоснованными, но большинство из них — просто оправдания.

Подумайте, что не работает на пути к цели именно из-за вашей ошибки, где и в чем вы не улучшились? Взятие на себя ответственности сделает вас сильнее и находчивее, что, несомненно, поможет вам найти пути решения возникшей проблемы.

3. Неумение предвидеть препятствия

Знаете, когда я ставил перед собой цель, я был уверен, что мой план безупречен и обязательно сработает. Не сработало. Сначала я начала искать оправдания, а потом поняла, почему в моей жизни появился недобросовестный партнер, и какой урок я должна извлечь из этой ситуации.

И всего этого не было бы, если бы я не был так самонадеян в начале пути к определенной цели. Я не хочу повторять такие ошибки в будущем. Необходимо отметить потенциальные слабые места в плане действий и наметить план Б на случай форс-мажора. 

Из-за того, что я потерял время и деньги, момент достижения цели затягивается. В будущем обязательно обращу внимание на такие моменты. А еще советую не оставлять их без присмотра.

Советы Ао, которые помогут достичь любой цели, я рассказывал в предыдущей публикации. 

Подписывайтесь на "SamPlaner. Блог о саморазвитии"! Впереди еще больше преимуществ и интересных историй!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Некоторые наши задумки и хотелки превращаются в реальность буквально по щелчку пальца, а над достижением некоторых целей приходится изрядно потрудиться.