Успешные люди, кто они?

Чтобы быть успешным, совсем необязательно ездить на дорогом автомобиле или жить в трехэтажном доме. Главное, это уметь достигать свои цели.

Сейчас из каждого утюга только и слышно - будь успешным, зарабатывай миллионы уже сегодня! И основная мысль, которая прослеживается красной нитью, что если у тебя нет до сих пор больших денег - ты никто.

И я задумалась - а что значит быть успешным?

Гугл подсказывает, что это значит ОЧЕНЬ хорошо зарабатывать.

Успешного человека мы определяем по стандартным общепринятым атрибутам успеха - шикарный дом, дорогой автомобиль, заграничные курорты и т.д.⠀

Но является ли такой человек успешным? А если все эти атрибуты всего лишь маска, за которой скрывается куча долгов и неудач? А может ли считаться успешным человек, которому достались дом и дорогой автомобиль от родителей? А если человек зарабатывает по два миллиона за полчаса, но при этом не имеет ни семьи, ни друзей, он все-равно будет считаться успешным?

Конечно, понятие успешности у каждого свое. Но так или иначе, в современном капиталистическом обществе, которым правит капитал, способность достигать цели, самореализовываться, накапливать богатство прямо или косвенно зависит от личных финансов. Поэтому для меня грамотное управление личными финансами является одним из критериев успешности.

Я считаю, что для того, чтобы быть успешным, совсем необязательно ездить на дорогом автомобиле или жить в трехэтажном доме. Главное, это уметь достигать свои цели. И не важно каких.

Обратите внимание: Успешные люди, которые очень рано просыпаются.

Это может быть миллион , а может быть хороший урожай капусты, выращенной на собственной даче.

А еще лично для меня, быть успешным человеком, это в том числе - заниматься тем делом, которое ты любишь. Как правило, это сложнее всего. То мы не знаем, что любим, то, если и знаем, наше любимое дело не приносит нам денег.

Но если ты свое любимое дело превратил в источник дохода - это успех! А если при этом ты еще и получил поддержку близких людей - это успех в квадрате!

Человеку нужна семья, но, к сожалению, далеко не всегда родные поддерживают наши идеи и начинания. Чаще всего из-за страха что-либо изменить. Пусть ты несчастлив, зато стабильно.

Мне повезло, моя семья меня всегда поддерживает. Поддержка близких дает невероятное количество сил, помогает стать сильнее и с удвоенным рвением менять свою жизнь. Так что до полного успеха мне недалеко.

А что для вас является успехом? Идете к своим целям? Близкие вас при этом поддерживают?

#успешные люди #успех #как добиться успеха #любимое дело #поддержка

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Успешные люди, кто они?.

\