Приложение 1money для учёта расходов и доходов

Удобное и надёжное приложение

Вы на пути к финансовому краху, если не контролируете расходы и доходы. При таком раскладе кошелёк совсем не ваш, им управляет внутренний ребёнок. Какие тут шансы вырваться из порочного круга «от зарплаты до зарплаты» и войти в «жизнь без долгов»?

Где вести учёт?

Есть несколько вариантов вести учёт расходов и доходов например:

  • Exсel
  • Блокнот
  • Приложения

Я выбрала для себя простой вариант с приложением на телефон. Это удобно для тех, кто хочет иметь представление о своих тратах, но не имеет привычки записывать расходы. Шанс записать покупку больше, если есть возможность сделать это не отходя от кассы.

1Money

Тут можно настраивать всё

Моё приложение – это 1Money. Оно платное, но цена не кусается. Чтобы пользоваться полным функционалом нужно разово заплатить 599 р. Есть варианты по типу подписки, но они явно проигрывают полной покупке. Три месяца стоят 199 р., год – 399 р.

1Money знает, на что именно и в каком количестве ушли деньги, показывает картину финансового состояния и помогает составить бюджет.

1Money на минималках

Когда только скачала это приложение, я указала свои карточки с суммами и основные статьи расходов. Со временем добавила кредиты и кредитные карточки, расписала расходы подробнее.

Но на первых парах достаточно указать дебетовые карты и базовые статьи расходов. Уже это сформирует картину движения ваших финансов. Через месяц другой накопится достаточно информации для анализа, и вы увидите дыры в своём кошельке. Дальше останется оптимизировать расходы и «здравствуй красивая жизнь»!

Сначала я забывала записывать расходы, но помогла функция напоминания. 1Money позволяет выбрать любое время, когда отправить напоминание.
Мне удобнее всего записывать расходы вечером, перед сном, когда мало что мешает этому важному занятию.

1Money легко настроить под себя

Само по себе приложение красивое, лаконичное и гибкое.

Обратите внимание: Оплата судебных расходов.

Вы можете:

  • настроить язык
  • выбрать основную валюту и настроить формат её отображения
  • выбрать тёмную или светлую сторону (тему)
  • настроить начало недели и месяца
  • установить пароль

Важное преимущество – при смене смартфона все данные экспортируются и переносятся в новое устройство.

Раздел «счета»

Тут можно указать дебетовые и кредитные карты, наличные, кредиты, сбережения и финансовые цели. Если кто-то должен вам, это тоже фиксируется в приложении.

На основе введённых данных 1Money покажет ваше финансовое состояние в высоты птичьего полёта.

Раздел «категории»

Статьи расходов можно создавать и редактировать: выбрать цвет, иконку, заложить определённую сумму на месяц. Все движения денег отображаются в виде цветной диаграммы, чтобы видеть на что и сколько вы тратите. Тоже самое и источниками доходов.

Чтобы переключится с расходов на доходы, нужно начать в центр круга.

Раздел «операции»

Это история платежей и подробность этой истории зависит только от вас. Не забывайте регулярно записывать траты! Все операции можно редактировать и удалять, что страхует от ошибок.

Раздел «бюджет»

Тут можно распланировать свои расходы по категориям. Приложение сравнит планируемый расход с доходами и скажет, выходите ли вы минус или у вас остаются средства.

Хочу отметить функцию «быстрый бюджет» – иконка волшебной палочки в верхнем правом углу раздела «бюджет». Она помогла мне составлять реалистичный бюджет. Суть функции в том, что она может расписать сколько вы потратили на какую категорию за месяц.

Это будут реальные цифры ваших трат и их стоит учесть при составлении самостоятельного бюджета на следующий месяц.

Раздел «обзор»

Это та самая картина движения ваших средств. Раздел полезен после двух и более месяцев пользования приложением. Тут вы увидите в цифрах ваше состояние на сегодня и какой процент от доходов уходит на каждую категорию.

Где скачать

1Money доступно пользователям Android и находится на втором месте в категории «финансы» в Play Market. На первом месте сайт мани, но это приложение дороже.

Хочу отметить, что 1Money не заточен на синхронизацию с банками и это оказалось решающим фактором во время выбора приложения. Мне вообще не хотелось лишний раз открывать доступ к своим деньгам сторонним приложениям.

#личные финансы #финансовая свобода #учёт доходов и расходов #приложения для андроид #саморазвитие и успех

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Приложение 1money для учёта расходов и доходов.

\