Полезные привычки: как начать чувствовать себя лучше всего за месяц

Новый год — новая жизнь. Мы тоже так подумали и решили узнать, действительно ли у всех получается исполнять свои новогодние праздничные обещания, которые они давали самим себе. Если на этом моменте вы вспомнили свои новогодние обещания — не расстраивайтесь. У вас еще есть время начать их выполнять. Ну а после прочтения этой статьи будет еще легче и проще.

Мы нашли человека, который привнес в свою жизнь целых пять (!) полезных привычек. И, как он утверждает, это не только интересный и необычный опыт, но и еще очень полезно и меняет жизнь к лучшему.

Двадцатитрехлетняя Анастасия поделилась с нами своими идеями и наблюдениями, с помощью которых улучшила свою жизнь и самочувствие. Это сработало почти сразу после того, как она начала выполнять небольшие действия, которые занимают не больше одного часа в день.

Полезные привычки

Про действительно полезные привычки

Я работаю в офисе и недавно стала замечать, что быстро устаю и становлюсь раздражительной. Долго думала, с чем это может быть связано и поняла: распорядок дня у меня, конечно, хромает. И это еще мягко сказано. Возможно, в тот момент он уже из последних сил дышал.

И я решила действовать сразу, как только мне в голову пришла идея начать следить за своим распорядком. После работы я купила себе красивую записную книжку и просто написала как выглядит мой идеальный день. Не мои мечты о встрече рассвета на море. А то что я могу выполнить сейчас и что в будущем поможет мне чувствовать себя лучше. Вот как это выглядело.

Я встаю за два часа до начала рабочего дня. Мне так удобно, потому что я живу недалеко от работы и почти никогда не опаздываю.

Пью теплую воду (10 минут. Пока закипит чайник, чтобы согреть воду. Потом я разбавляю ее холодной и медленно пью). Это мое первое дело после пробуждения. Воду пить нужно и важно. Но не заставляйте себя. Я пью воду, потому что у меня есть потребность и желание.

Йога с упражнениями для бодрости (10 - 15 минут). Пока жду чайник — делаю небольшие упражнения. Я нашла их в интернете, на ютуб сайте о спорте и здоровье, который вызывает доверие. Позже, если я не перестану заниматься этим, то планирую купить абонемент на групповые занятия по йоге. Буду ходить на них после работы. Хорошо, когда находишь тот вид спорта, который тебе нравится. В спортзалах можно не только качать пресс. Подумайте об этом и поищите то что делает вас счастливыми. Тогда занятия физической активностью будут даваться легче.

Далее все, как всегда: я иду в душ, завтракаю, смотря документалки или слушая подкасты. Так как я ем быстро, одной серии мне хватает надолго.

Иду на работу пешком (15 минут). В самом начале статьи я говорила, что живу недалеко от работы, поэтому мне легче внедрить в жизнь прогулки на свежем воздухе. Если это можно так назвать. Я думаю, все зависит от желания и если вы ездите на работу на транспорте, то можно выходить на пару остановок раньше. А еще можно целенаправленно гулять после работы.

Обратите внимание: "...большую часть из этого ты можешь начать уже сейчас".

Я иногда так делаю, но идти пешком до работы получается чаще. Это повышает выносливость и в целом очень бодрит. Но будьте внимательны. Всегда одевайтесь по погоде!

Время в телефоне на обеде (10 минут). Посвящаю немного времени на работе себе. Недавно нашла классное приложение, которое платит деньги за скачивание других приложений. Очень удобно, потому что деньги с него всегда можно перевести на мобильный телефон. Дополнительный заработок, чтобы, например, всегда иметь доступ в интернет. Круто и полезно. Еще иногда делаю дыхательные упражнения для медитации. Тоже по приложению. Этим не всегда удобно заниматься в офисе, поэтому я чередую занятия. Полезно и приятно.

Иногда на обеде дослушиваю подкасты или досматриваю документалки с завтрака. Не знаю почему, но это очень помогает мне настроиться на рабочий лад и продолжать работу в хорошем настроении.

Чтение перед сном (10 минут. Если увлекаюсь книгой, то больше. А по выходным можно себя вообще не ограничивать. Но это мой маленький секрет.)

Я не привыкла читать, но в школе очень любила. Чтобы внедрить эту привычку в жизнь я купила книгу с самой интересной, на мой взгляд, аннотацией. Но секрет не просто в сюжете, а в обложке. Я выбрала самую красивую книгу, которую удобно держать в руках. У нее плотные страницы, приятный шрифт и на нее просто смотреть уже доставляет удовольствие. Читаю перед сном после всех своих обычных и привычных ритуалов.

Как начать чувствовать себя лучше всего за месяц

Как изменилась жизнь после привычек

Так как я внедрила их сразу, как поняла, что пора что-то менять могу рассказать о результате сейчас. Мне стало намного легче жить. Я без проблем просыпаюсь, в хорошем настроении прихожу на работу и стала куда более продуктивной. У меня есть небольшой дополнительный заработок. А на фоне медитаций мои отношения с коллегами улучшились. Теперь с некоторыми из них мы вместе медитируем на обеде. Это очень сближает! Но необычно. А благодаря чтению мне всегда есть о чем поговорить с людьми.

Это тот новый опыт, который мне понравился полностью. Я думаю, что секрет тут в том, что нужно делать то, к чему у тебя лежит душа. Но для этого иногда нужно перебрать целую кучу вариантов. И если у вас что-то не получается, то пробуйте другое. Мир такой интересный и тут так много всего!

#как изменить жизнь #полезные привычки #привычки успешных людей #успешный успех #успешные люди

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Полезные привычки: как начать чувствовать себя лучше всего за месяц.

\