История о том, как щука помогла найти новую выгодную работу

Аня понуро брела домой. Ну что это такое?!.. Почему это произошло именно сейчас?! Начальник осчастливил, уволил безо всяких веских оснований, еще и заявил:

- Работница вы неплохая, Анна Николаевна, но приходится сокращать сотрудников, и вообще...Нам нужен более молодой контингент. Так что... 

Вот как это назвать, а?.. Ведь ей и сорока нет, а он вот такое заявляет. Что за человек?.. Сам-то всего лишь на четыре года моложе, а поди ж ты... 

Особой удачливостью Анч никогда не отличалась. В институте училась хорошо, но учителя всегда старались занизить оценки. Когда на работу устроилась, карьерного роста не было вообще, так в простых бухгалтерах и просидела сколько лет. Муж после пяти лет спокойной семейной жизни без страстей и бурь переметнулся к бойкой и яркой подружке, заявив на прощание:

- Скучная ты, Анька... Вся правильная такая, что с тоски с тобой сдохнуть можно... 

Аня долго плакала, переживала из-за ухода мужа, а потом успокоилась и стала жить, как получается. Со всеми своими привычками и правильностью.Вот уж какая есть, и пусть родня считает ее хронической неудачницей, что ж поделать?.. Так и жила себе потихоньку до сегодняшнего дня.

И вдруг это увольнение!.. Вот уж удар в спину! Что делать?..Где сейчас найдешь работу?.. 

С этими мыслями она подошла к продовольственному магазину, возле которого стоял пожилой дядька с характерным красным носом. Рядом с ним было ведёрко с какой-то рыбиной.

- Красотулечка, выручи дяденьку, купи рыбку, - окликнул он Аню. 

Аня недоверчиво на него покосилась и возразила:

- Зачем мне рыба? Не нужна она мне, да и денег особо нет... 

- Возьми-возьми, она непростая, вот купишь и будет тебе счастье, - подмигнул дядька, - денег дай, сколько можешь. 

Аня поколебалась, и поддавшись непонятному порыву, согласилась, даже не рассмотрев, как следует рыбину. Дядька обрадованно взял деньги и вручил ей ведерко.Пришла Аня домой, вытащила рыбу, а это оказалась щука, да еще и живая ко всему.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

Налила Аня воды в таз и запустила туда щуку. Временно.Пусть до утра поплавает, а там видно будет. 

Весь вечер Аня провела в интернете, отправляя резюме на более-менее подходящие предложения, которых, кстати, было не так уж много. Легла поздно, бессонницей промаялась почти до самого утра, все ворочалась, да думала за работу. 

Утром встала, увидела таз со щукой. И почему-то Ане расхотелось ее разделывать. Уж больно пронзительно смотрела на нее щука своим круглым жёлтым глазом, лежа на боку.

- Отпущу-ка я её на волю. Благо река под окнами, спуститься вниз на берег и все. 

Взяла большое ведро, налила воды и переложила туда щуку. Спустилась к речке, и выпуская ее, подумала:

- Плыви на волю... И не попадайся больше... 

Поднимаясь вверх по каменистому берегу, она неожиданно услышала:

- Нет, это какое-то безобразие!.. Кого вы взяли на работу? Ответьте мне? Зачем мне молодая девочка, которая не знает азов бухгалтерии?..Она может баланс "подбить" ?.. - громко вопрошал по телефону грузный мужчина, спускающийся вниз к реке. 

- Мне не нужно молодое смазливое личико без навыков и опыта!.. Мне срочно нужен опытный специалист!.. - гневно воскликнул он в трубку телефона. 

Анна не верила своим ушам! Может быть это ее счастливый шанс? Не надо медлить!.. Она, подойдя поближе к мужчине, негромко спросила, улыбнувшись:

- У вас проблемы? Возможно, я смогу вам помочь... 

Благодаря собственной инициативе, Анна получила хорошее место работы. Олег, владелец автозаправки, которого она встретила на берегу, взял ее к себе на должность бухгалтера с гораздо большим окладом, чем на прежней работе. Она прекрасно справлялась со своими обязанностями, чем несказанно радовала своего начальника. Вот так цепь событий привела к благоприятному стечению обстоятельств, а ведь все начиналось так печально... 

Благодарю за внимание, уважаемые читатели, и буду признательна, если вы поделитесь своим мнением в комментариях. За лайк, подписку и репост в соц. сетях отдельная благодарность:)

#психология #рассказы #самоцветы души #отношения #психология успеха

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: История о том, как щука помогла найти новую выгодную работу.