Для чего на самом деле к нам приходят желания и как ускорить их осуществление?

Любая мотивационная литература просто пропитана мыслями в стиле: чтобы желание осуществилось, надо вести себя так, как будто оно уже сбылось.

Но что за этим на самом деле стоит я долго не могла понять и почему такая стратегия должна привести к исполнению желаний. Многие это объясняют настроем на одну частоту с этим желанием, визуализацией для лучшего понимания мозгом этой цели и т.д. Но оказалось, что все намного глубже.

И вот однажды у одного бизнес-коуча, очень богатого человека, я услышала такую фразу: «Я могу научить вас зарабатывать в 5 раз больше, но суть не в этом. Суть в том, чтобы пройти трансформацию, измениться и вырасти внутренне».

С этой фразы для меня все стало вставать на свои места. После этого я находила различные подтверждения этому объяснению и вот что поняла.

Наши желания приходят к нам для того, чтобы мы развили в себе какие-то определенные качества, которые в нас сейчас заблокирована и подавлены. И когда мы приходим к желанной цели, то в процессе этого пути мы раскрываемся, меняем поведение и таким образом обретаем истинных себя.

unsplash.com

Например, человек мечтает путешествовать. Для начала нужно понять в чем его потребность, почему он этого хочет? Тут скорее всего будет желание свободы. Значит ему внутри не хватает свободы и он ее ищет во внешних проявлениях. То есть когда он придет к своей цели и будет путешествовать, он обретет эту свободу.

Обратите внимание: К каким людям приходят большие деньги?.

А значит, чтобы в его жизнь пришли путешествия, ему нужно научиться жить из состояния свободы. Для этого надо почувствовать себя свободным здесь и сейчас, вести себя в соответствии с этим состоянием, совершать действия из этого состояния, поменять свое поведение и отношение к окружающему миру, дать свободу себе и принять эту свободу со стороны других людей. Если он изменит себя в соответствии со своим желанием, то оно сбудется само собой, потому что он прошел свой путь трансформации.

Более того, он получит от исполнения своего желания невероятное удовольствие, потому что стал готов к этому. Но самое интересное состоит в том, что эти путешествия ему уже не будут так важны, ведь через свое внутреннее состояние он уже получил все, что хотел и они идут просто приятным бонусом.

А если путешествия придут в жизнь не свободному внутри человеку? Предположим такое. Тогда они не будут отвечать его внутреннему состоянию и скорее всего он даже испугается этого. Ведь путешествие подразумевает открытость миру, другой культуре, принятие законов и традиций других стран, личная гибкость, передвижение, языковые нюансы и т.д. Как будет себя чувствовать такой человек в этой ситуации? Скорее всего он будет ощущать себя внутренне скованным и такие поездки не принесут ему радости, а будут скорее бегством от себя. Но от себя не убежишь, ведь мы везде берем себя с собой.

Точно также дело обстоит и с другими желаниями: купить дом, выйти замуж и т.д.

Поэтому если какое-то желание не отпускает длительное время и никак не осуществляется, то нужно задать себе вопросы:

  • о чем это желание для меня?
  • какую мою потребность это желание закрывает?
  • какие качества мне нужно в себе развить, чтобы это желание пришло в мою жизнь?
  • как мне нужно себя вести уже сейчас, чтобы проявить нужные качества?

Скорее всего после этих ответов вам прямо сейчас захочется что-то поменять в своей жизни. Это и будет означать, что ваша внутренняя трансформация началась и вы уже живете из состояния, что все уже случилось, а значит желаемое скоро проявится и во внешней реальности.

#саморазвитие и мотивация #сила мысли #секреты успеха #богатое мышление #достижение целей

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Для чего на самом деле к нам приходят желания и как ускорить их осуществление?.

\