Можно ли привлечь удачу. я нашла способ сделать это

Я не разделяю взгляды, касающихся судьбы и тому подобных эзотерических вещей, управляющих человеком, а он является только пешкой в руках неких неизвестных сил. Неважно, божественных или дьявольских.

Я считаю, что человек сам создает свою судьбу и все обстоятельства ей сопутствующие. Он - причина всего, что с ним происходит, будь это приятные события или ужасные. Но есть в его прошлом прочно забытые и неосознаваемые им факты или обстоятельства, созданные им самим, которые на него влияют и привлекают те или иные события в его жизнь.

Нас обычно больше волнует возможность наступления неприятных событий. Причиной могут быть произошедшие в прошлом нарушения этического характера, какие-то ложные установки, грубые ошибки, принадлежность к разрушительным сообществам и много чего еще. Зачастую человек не помнит об этом и не подозревает, что влияет на его будущее.

Но мы-то живем здесь и сейчас. Именно в данный момент мы строим свою жизнь и свою судьбу. Нам обычно не до того, что там было в нашем прошлом. Вот происходит нечто незапланированное и явно плохое: зарплату снизили, с работы уволили, кто-то умер. Радоваться нечему.

Перетерпеть? Смириться?

Можно, конечно и так. Но есть лучший вариант. Можно уменьшить возможный приход будущих неприятностей или совсем их избежать. Расскажу об этом поподробнее.

Недавно я попала на вебинар по целям. Там было много полезных советов, и один особенно зацепил и понравился. Чтобы последовать этому совету, я посмотрела фильм Поллианна. (Его можно найти в интернете).

Кадр из фильма "Поллианна".

Обратите внимание: Бесценные украшения способны жить своей жизнью.

скриншот

Сюжет простой. Девочка, лишившаяся родителей, попадает к тетке. Та довольно суровая особа и живет одиноко и строго. Поллианну отец научил весьма хорошей игре - искать во всем плюсы. Даже если происходит что-то плохое, она находит в этом что-нибудь хорошее. И она постоянно играет в эту игру.

Без печали, даже с радостью Полианна вспоминает об умершем отце, говоря, что он вознесся на небеса, к Боженьке. За суровым обликом своей тетушки она видит доброго человека. Одинокий мрачный, но богатый старик, который никогда ни с кем не здоровается, вдруг проникается добрыми чувствами к Поллианне и хочет ее удочерить.

Вскоре все жители городка полюбили девочку, ставшую светлым лучиком радости для них. Всегда улыбчивая, всегда доброжелательная. Она справляется даже с такими обстоятельствами, от которых взрослый человек пал бы духом и сдался. Но не буду рассказывать. Если интересно, посмотрите сами.

О позитивном мышлении много говориться и пишется. Оно влияет на то, какие обстоятельства будут складываться вокруг нас. И тут нет никакой мистики. Каждый человек с удовольствием общается с теми, кто несет ему радость, улыбку, поддержку.

Вопрос в том, как приобрести такое позитивное мышление. Вот это упражнение, описанная в фильме игра, создает привычку радоваться жизни и видеть плюсы во всем. Видеть их там, где на первый взгляд их нет - трудно, но в этом стоит поупражняться, чтобы удача и везение не обходили нас стороной.

#саморазвитие #психология отношений #истории из жизни #как добиться успеха #успех в жизни #

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Можно ли привлечь удачу. я нашла способ сделать это.

\