7 избранных мыслей автора бестселлера «Магия утра» Хэла Элрода

Хэл Элрод из тех людей, про которых обычно говорят, что они сделали себя сами. Его история жизни вполне могла бы лечь в основу сценария какого-нибудь голливудского фильма.

Ему было всего двадцать, когда в его машину врезался нетрезвый водитель грузовика. Элрод перенёс несколько операций и клиническую смерть. Врачи говорили, что он уже не сможет ходить.

Но Хэл решил иначе и стал каждый свой день посвящать многочисленным тренировкам и чтению книг. В результате он не только вновь встал на ноги — он смог пробежать ультрамарафон!

Сейчас это прекрасный муж и отец, успешный писатель и музыкант, а также известный на весь мир мотивационный оратор. Его книги меняют мировоззрение и помогают сделать жизнь гармоничнее и счастливее.

Вот 7 избранных мыслей от одного из самых знаменитых мотивационных тренеров Хэла Элрода 👇

1️⃣ Не нужно бояться неудач, потому что на самом деле их не бывает. Всё, что с нами происходит — это накопление опыта. Мы развиваемся, растём и становимся лучше, чем были.

2️⃣ На нашу жизнь значительное влияние оказывает то, с кем мы проводим большую часть времени. Если вокруг вас скучные и ленивые люди, которые постоянно оправдывают своё бездействие и неудачи внешними факторами, вы постепенно станете на них похожими. Чтобы быть успешными и удачливыми, вы должны окружать себя позитивно настроенными личностями, которые уже добились значительных успехов в своей жизни.

3️⃣ Наша жизнь начинает меняться только в том случае, когда начинаем меняться мы. Она не станет интереснее, успешнее и гармоничнее до тех пор, пока мы не начнём вкладываться в своё развитие и самосовершенствование. Любые изменения требуют действий.

4️⃣ Каждый день выделяйте время на то, чтобы научиться чему-то новому и полезному для себя — только так можно прийти к тому успеху, о котором вы мечтаете.

5️⃣ Не обращайте внимание на свой прошлый опыт.

Обратите внимание: Магия слов.

Пусть раньше вам было тяжело рано просыпаться по утрам — при сильном желании даже это можно изменить. Важен лишь ваш настрой в настоящий момент.

6️⃣ Счастливым человеком хочет быть каждый из нас. И каждый прекрасно знает, что делает его счастливым. Но далеко не каждый делает это. Просто потому, что некогда. Некогда быть счастливым. Не пора ли уже найти время для счастья?

7️⃣ То, как мы начинаем своё утро, задаёт настрой не только для всего дня — это определяет, будем ли мы успешны во всех жизненных сферах. Успешное и продуктивное утро ведёт к успешному и продуктивному дню, а из таких дней начинает складываться успешная жизнь.

«Жить — это не значит желать стать кем-то, кем вы не являетесь, или оказаться там, где вас нет. Жить — значит наслаждаться тем, что у вас есть, любить себя таким, какой вы есть, и последовательно улучшать и то, и другое»

Читали книгу «Магия утра» Хэла Элрода? Поделитесь своим мнением, как вам она?

Если вам нелегко даётся менять жизнь самостоятельно, то в этом случае вам поможет специально обученный человек — коуч. Он подскажет, как и что нужно делать, чтобы достичь желаемых перемен. Я с удовольствием занимаюсь коучингом уже несколько лет, так как это моё призвание! Приглашаю вас на мою коучинговую страницу в Инстаграм @affirmations_ru — там вы найдёте много интересного и полезного, что сможете применить в своей жизни!

Хакуна Матата — вдохновляемся и держим хвост пистолетом! 👍

#психология #самопознание #саморазвитие #мотивация #успех

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 7 избранных мыслей автора бестселлера «Магия утра» Хэла Элрода.

\