Лень - хорошо или плохо? Как с ней бороться?

Привет, привет! С тобой межгалактический сверх разум ZAC и сегодня мы поговорим про нашего главного врага, а может друга? В общем мы поговорим про лень.

Лень - хорошо или плохо? Как с ней бороться?

Что же такое лень объяснять вам не буду, каждый знает что это такое. А вот враг это наш или друг? Если враг, то как с ним бороться? Это мы обсудим прямо сейчас.

Лень может быть нашим другом и врагом одновременно. Как это так? А вот так)

Другом она считается тогда, когда она помогает облегчить работу, жизнь или что-то еще. Когда человек лениться его мозг работает в 3 раза больше и ищет варианты облегчить работу. Да, не всегда, но это помогает. 80% всего что мы имеем - создала лень.

Но при этом лень не дает нам быть продуктивными на 100%, лень мешает нам в жизни, лень не дает начать делать то, что так давно планировали. Лень не дает доводить дела до конца. Да, это один из сильнейших наших врагов. А как же с ней бороться?

Есть три способа:

1 - Жесткая самодисциплина

2 - Мотивация и Энергия

3 - Два в одном

Это ты победивший лень)

Жесткая самодисциплина? Это как?

Это когда вы расписываете свой день, ставите себе цели и задачи, выполняете их. И работаете так довольно длительное время, вырабатываете в себе привычку и тогда лень уже не будет вам так сильно мешать как раньше. Неважно погода плохая или нет настроения, вы выполняете поставленные себе задачи своевременно. Вы должны быть максимально продуктивными и не расслабляться ни на день. Да, такой способ очень трудный и жесткий, но очень рабочий. Не все смогут самодисциплинироваться, потому что проиграют битву и сдадутся своей лени. Эти привычки останутся с вами на всю жизнь и лень перестанет быть для вас преградой.

Обратите внимание: ХОРОШО БЫТЬ МНОЙ.

Вы должны быть как солдат в армии, только на гражданке. У солдата есть старшие, которые не дадут ему расслабиться, а вам придется пройти это в одиночку и заставлять себя самого. Как только выработайте привычку, станет намного легче. Жесткая военная самодисциплина - залог вашего успеха в будущем и победа над ленью.

Мотивированный и Энергичный человечишка

Мотивация и Энергия - два фактора, которые могут придать человеку столько сил. Что он может свернуть горы. Мотивация = желание. Не просто желание, а то чем вы горите обладать и готовы пахать ради этого. Мотивация или ваше желание всегда, что-то большое, маленькие желания и соблазны не мотивируют людей. Вас может мотивировать человек, вас может мотивировать мечта, вас может мотивировать какая-либо ситуация и многое другое. Самое главное когда вы получаете мотивацию, это питать ее Энергией. Нет мотивации? Возьми и найди ее! Разве в жизни мало вещей, которые ты хотел бы получить? Найди то, что разжигает в тебе огонь и ты будешь мотивирован. Как обрести Энергию?

- Режим сна. Будешь хорошо спать - будет много сил.

- Физическая активность. Будешь тренироваться - будешь вырабатывать гормон счастья и энергию.

- Новые знания. Будешь питать свой мозг новыми знаниями - он будет давать энергетический ресурс взамен.

- Правильное питание. Будешь питаться здоровой пищей - будешь чувствовать себя энергичнее и счастливее.

- Оптимизм. Если смотреть на все с оптимизмом и замечать только хорошее, взамен будешь получать кучу энергии.

А теперь если мы сложим Жесткую самодисциплину и Мотивацию с Энергией, мы получим сверх продуктивного человека. Может даже вы станете таким же как я - многофункциональным сверх разумом всех измерений.

Это я)))

Мотивированы и полны Энергии? Тогда вам будет в 5 раз легче самодисциплинироваться и выработать привычку.

Все это РАБОТАЕТ и проверено не одним человеком. Так что прямо сейчас распиши свой день и НАЧИНАЙ ПАХАТЬ!

Научись пользоваться ленью во благо и борись с ней когда она мешает тебе. Победишь свою лень, а точнее победишь себя, и тогда тебя уже ничего и никто никогда не остановит!

Ставь лайк! Пиши в комментарии свое мнение! И обязательно подпишись в раздел «ZACTOR» и становись победителем по жизни здесь и сейчас!

#интересные факты #саморазвитие #полезные советы #успех #психология

Читай также:

Сила мысли или как изменить свое мышление и быть ПОБЕДИТЕЛЕМ

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Лень - хорошо или плохо? Как с ней бороться?.

\