Почему кто-то богатый, а кто -то бедный?Вся правда в одной притче!!!

Я не буду долго разглагольствовать на данную тему. Хотел бы рассказать в виде некой притче.В этой притче вас ждёт пища для размышления. А какие размышления к вам придут это уже зависит от вас. Ведь вы читаете данную статью.А если вы читаете значит вы эрудированный, скорее всего ,начитанный и не побоюсь этого слово умный человек. Переходим к самой притче.

Представим деревню а может город. Это уже не имеет значения. Рядом с этим городом есть лес.

Люди ходят в этот лес что бы получить от леса различные блога. Кто то охотиться а кто то собирает грибы. Речь пойдет о грибнике. Наш герой грибник собирает грибы. Таким способом он может прокормить себя и своих близких то есть семью. Однажды для грибника произошло нечто. А точнее то что изменило его жизнь. Так получилось он зашёл в глубину леса . Так получилось что он заблудился.

Вдруг он вышел в неизвестное ему место. И на этом месте он увидел огромную поляну грибов. От радости он начал естественно их собирать.Собрал он большое количество. А точнее полную сумку.

Выйдя из этого места. Он решил его запомнить. Для того что бы посетить его ещё раз. Но это ведь естественно.Ведь грибов осталось ещё не меренно.Наконец найдя выход он вышел из леса.Прейдя назад в свою деревню он не стал всем хвалиться своим уловом. Ведь что бы набрать ,столько грибов в этом лесу, надо очень постараться. На что наш грибник, это сделал с большой удачей.Накормив свою семью, через какое -то время,наш грибник, вновь отправился в лес, на то самое место. Как он был рад, что на этом месте грибы, так не кто и не тронул. Он вновь набрал ,множество грибов и пошёл домой. Все дома были рады такому количеству грибов. На что близкие у него спросили: где же ты столько собрал грибов? На что он сказал.

Обратите внимание: Почему мечты не исполняются?.

Я просто долго трудился!В этом и есть мой секрет!

Теперь разберём данную притчу более детально. Почему грибник не стал рассказывать всем в деревне про данное место? Ведь рассказав всем,об данном месте он мог бы ,накормить всю его деревню? Соответственно деревня не была бы так голодна и не нуждалось в таком количестве пищи? Но дело здесь в другом. Если грибник расскажет всем об этом месте, соответственно грибов ,на данной поляне, станет слишком мало. А соответственно их потом вообще не будет!Здесь грибник становится уже богатым.Грибник привык к такому богатству и он понимает что делиться таким богатством ему же будет чревато. Ведь тогда он перестанет быть богатым. Он вновь станет таким же как все. Бедным и голодным. На что грибник вряд ли захочет отказаться от такого уже богатство.А человек такое существо привыкает к всему хорошему. Конечно вы можете подумать, что вы бы так не поступили. Ведь грибник тут какой то скупой-еврей!. Но только не вы! Вы бы так не поступили! Но задайте себе тогда вопрос. Чем же грибник, отличается от современных богатых? Ведь богатые сами не рвутся, раздать всё богатство бедным. Да, они конечно, что то отдают, на благотворительность . Но опять же, это делают не все и не в таких больших масштабах.Сами понимаете каков будет итог. Богатый раздаст всё богатство бедным и ему тогда ,самому придется, стать таким же как они. А ему это надо?? Подумайте сейчас?? Отказаться от всей этой роскоши?? Вот вам и вся пища для размышления.А там думайте сами. Я надеюсь вам подкинул пищи для размышления.

Не забудьте подписаться в раздел. Мир вам всем здравомыслящим!!! Не смотря не на что!!!

Читайте так же:

Отдых который удалось мне изменить!!!

Чему поучиться у деревенских??

Самоё стрёмное место, которое есть везде!!!

Потерянная карточка, не давала покоя!

Бывший учитель открыл глаза своим примером!!

Дождь не стал помехой!!

#притчи #Деньги #богатство #богатство и бедность #истории со смыслом #сайт #здравый смысл #как стать богатым #как стать успешным #успех и деньги

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему кто-то богатый, а кто -то бедный?Вся правда в одной притче!!!.

\