Как навсегда перестать себя ограничивать и быть смелее в своих начинаниях

• Касается это профессиональной либо личной жизни, зачастую мы сами являемся своим самым большим препятствием на пути к успеху. Мы знаем что нужно делать, но почему-то не делаем. Поэтому в этой статье мы разберем почему мы саботируем сами себя и что сделать чтобы это исправить.

• Прежде всего, важно понять, что ограничение себя - это защитный механизм. Он защищает нас от переживания того, что как нам кажется навредит нам. Очевидно, мы думаем что провалы и отказы причиняют нам боль, но то же касается и успеха. Если это что-то неизведанное, то наше подсознание идет на попятную, несмотря на наше желание это заполучить. У нас внутри будто работает термостат, который определяет комфортную зону и регулируют наши действия.

• Когда нечто переходит границу комфорта, даже если это и касается развития, наше подсознание велит нам делать что угодно, лишь бы вернуться к знакомому постоянству, и мы начинаем активно саботировать сами себя, когда термостат опускается так низко, что нам это сложно вынести.

• Лично у меня, такой опыт был по отношению к финансам. Много лет назад, когда я жил в одном городе, я знал очень многих обеспеченных людей которые были несчастны. Складывалось ощущение, что любой человек, зарабатывающий доход выше среднего стремился заработать еще больше денег, чтобы купить еще больше вещей которые не приносили ему счастья. И на подсознательном уровне это впечатление застряло у меня в голове. Поэтому, спустя годы, каждый раз, когда мой бизнес шёл в гору, я застревал и переставал что-то делать, потому что ассоциировал больший заработок не с счастливой жизнью. И только когда я раскопал в себе эти ограничивающие убеждения, мой бизнес стал развиваться проще. То же относится и к вам.

• Результаты которые вы получаете в любой сфере своей жизни регулируются внутренним термостатом. Для того, чтобы ваш термостат стремился вверх вам нужно исследовать, что является вашим барьером, а именно вашим ограничивающим убеждением. Так что, давайте начнем.

• Начните с выбора сферы вашей жизни где вы ограничиваете себя больше всего.

Обратите внимание: Блестящие идеи, превратившие своих авторов в миллиардеров, сделавших себя самим..

Это может быть бизнес, отношения, здоровье - всё что угодно. Затем вам нужно выяснить ваше убеждение, поэтому после просмотра этой статьи потратьте пару минут чтобы записать все ассоциации, которые вы можете связать с ограничением себя. Может вы считаете, что больший заработок сделает вас алчным, или что отношения вы связываете с постоянными ссорами, или что здоровый образ жизни требует более жертв. Запишите все ассоциации быстро и не обдумывая, в течении пары минут.

• Далее вам нужно переработать ассоциации, которые наиболее вероятно тянут вас назад. К примеру, возможно здоровое питание не значит, что вы будете постоянно чувствовать себя голодным, или возможно, если вы будете просыпаться раньше, то не будете чувствовать себя несчастным, а наоборот заряженном энергией. Просто сядьте и обдумайте какие контр варианты могут существовать. Для меня идеальным контрпримером послужил Билл Гейтс. он основал благотворительный фонд, и я понял что больший заработок не обязательно сделает меня несчастным рабом денег, ведь вместо этого я мог бы больше дать этому миру.

• После всего этого, запишите в противовес более реальное убеждение, которое будет вас подстёгивать. В моём случае это значило, что слепая погоня за деньгами может привести к несчастью, но целенаправленная погоня с целью помочь другим не только принесет больше радости в мою жизнь, но более того, поможет миру.

• И наконец, создайте стимулы, которые подтолкнут вас к переменам. Я начал с того, что стал жертвовать тысячу долларов в месяц на благотворительность. Не сказать, что это был большой вклад, но он подстегнул моё новое убеждение, что больший заработок может послужить добром. Более того, это было дополнительной мотивацией, потому что мне приходилось урезать расходы на себя. Я часто использую финансовое наказание, чтобы мотивировать себя.

• В результате, у вас сформируется новое убеждение, которое поддержит ваш термостат на верхнем уровне, и вместо того чтобы вас ограничивать ваши убеждения будут подталкивать вас к высокому потенциалу и вы сможете зарядить свои убеждения с помощью визуализация желаемого успеха. Надеюсь, эта статья была для вас полезной и с нетерпением жду встречи с вами в следующей. Удачи

#мотивация #саморазвитие #успех #психология #саморазвитие #самосовершенствование #личностный рост #путь к успеху #саморазвитие и мотивация

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как навсегда перестать себя ограничивать и быть смелее в своих начинаниях.

\