Мишель Мерсье: образы кинозвезды, которые сделали ее иконой стиля

Дочь фармацевта, Мишель Мерсье родилась 1 января 1939 года в Ницце. С раннего детства она мечтала стать балериной и поступить в танцевальную школу Парижской оперы. Вопреки желанию родителей, которые хотели, чтобы Мишель пошла по их стопам в фармацевтической промышленности, она присоединилась к труппе Оперы Ниццы в возрасте 8 лет. Читаем биографию Мишель, вспоминаем ее лучшие образы.

Однотонный купальник, шляпа с широкими полями, массивные аксессуары - все что нужно, чтобы выглядеть стильно на пляже.

Во время обучения хореографии Мишель Мерсье познакомилась с певцом Морисом Шевалье. Последний пригласил ее в #фильм «У меня было семь девочек в 1954 году», Мишель тогда было 15 лет. После своего первого появления на экране молодая девушка переосмысливает свою карьеру танцовщицы и участвует в балетах Ролана Пети в Париже.

Стиль, который не стирает время.

В Лондоне Мишель ушла от танцев.

Интересное: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Вернувшись в Ниццу, она сблизилась с Дени де ла Пательером и Мишелем Одиаром. В 1957 году получила роль в фильме Retour de Manivelle . Ее #карьера актрисы взлетела, и она была приглашена в « Дай мне мой шанс» или «Брюн», в котором сыграла Роберт Ламурё. В 1964 году Мишель получает роль Анжклики, маркизы ангелов, играет с Робертом Оссейном. Она снимается в различных продолжениях саги, которые имеют огромный #успех.

Лаконичное платье, распущенные волосы, минимум макияжа.

Мишель вышла замуж за Андре Смагге в 1961 году в Италии, но их брак подошел к концу. Пара развелась в 1967 году. В 1969 году она вышла замуж за Клода Бурильо, но пара распалась в 1976 году.

Редкая фотография Мишель Мерсье. Вдохновение для всех, кто собирается в отпуск.Кадр из фильма "Анжелика". Тот случай, когда кинообраз может стать прототипом вашего уличного образа.Чем лаконичнее платье, тем ярче образ.Образ на каждый день.

Интересное еще здесь: Успех.

Мишель Мерсье: образы кинозвезды, которые сделали ее иконой стиля.

\