5 самых эффективных способ для достижения целей!!

1)Мотивируйте себя «пряником».

Если вы постоянно утопаете в  прокрастинации, вместо того, чтобы вовремя сделать работу, а потом спокойно отдыхать, значит вам просто не хватает мотивации.

Прежде, чем приступить к решению очередного рабочего вопроса, придумайте какое-либо поощрение.Это может быть вкусняшка, новый эпизод любимого сериала,

подзатыльник раздражающему вас коллеге.

Важно, чтобы размер такого

«вознаграждения»соответствовал степени важности задачи.

2)Заскучайте вашего дракона!

Очень простой метод, который позволяет бороться с прокрастинацией.

Просто садитесь за стол, оставляя себе 2 варианта:

— либо ничего не делать.

— либо заниматься работой.

И так 4 часа подряд. 

На первых порах организму проще ничего не делать, но потом становится скучно! И думаешь, да черт с тобой, лучше я сделаю что-нибудь. 

Между работой и скукой наше подсознание рано или поздно выберет работу.

3)Техника «2–3–5»

Чтобы глаза меньше уставали от печатных текстов и работы за компьютером, сначала  нужно «размять глаза», расширив периферическое зрение:

1. Представьте, что фокус вашего взгляда похож на луч прожектора и вы можете то расширять его, то сужать.

2.

Интересное: 10 стратегий для достижения успеха.

Возьмите в руки секундомер и книгу, начинайте водить своим «лучом» по нескольким строчкам сначала слева направо, а затем справа налево.

3. Первую минуту водите по двум строкам, следующую — по трём, третью минуту — по пяти строчкам. Старайтесь чётко разглядеть все слова друг над другом, но пока не стремитесь понять их смысл.

4)Техника «Agile Results»

Методика, в основе которой — не просто движение вперед, а постоянное совершенствование целей:долгосрочных, среднесрочных и краткосрочных.

То есть устанавливаются цели на день, которые не должны противоречить целям на неделю, те, в свою очередь, должны отвечать целям на месяц, а цели месяца должны вести к выполнению годового плана.

Если же вы, анализируя, сделанное за неделю, понимаете, что сбились с курса, то следует скорректировать свои дальнейшие планы (с поправкой на полученный опыт).

5)Техника «Биологический прайм-тайм»

Подойдет для тех, кто готов потратить время (несколько недель!) на фиксирование своих дел и временных промежутков, которые на них тратятся.

Также не помешает фиксировать и все отвлекающие факторы (чай с коллегами, чтение новостей в Сети и пр.).

В итоге у вас перед глазами будет график, из которого можно понять, какие временные промежутки наиболее продуктивны именно для вас. На это время следует планировать самые важные дела, требующие концентрации.

  

Интересное еще здесь: Успех.

5 самых эффективных способ для достижения целей!!.

\