Карма или жизненный закон справедливости

Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. И.Кант

История, которой я хочу поделиться, произошла в 90-х годах уже прошлого века. В это время школы стали делить на гимназии, лицеи, обычные школы для все учеников и коррекционные школы. В обычной среднестатистической школе сложился класс, в котором учились дети из неполных семей, семей с одним или двумя пьющими родителями, или кто-то из родителей имел не одну тюремную ходку. В классе выживал только сильнейший или хитрейший. Классный руководитель была флегматичная женщина и в сложившиеся отношения в классе между детьми не вмешивалась.

В этом классе учился мальчик Егор из простой рабочей семьи - папа работал слесарем-сантехником в обычном ЖКО, а мама работала санитаркой в детском отделении. Боженька или судьба (для кого как) когда что-то отбирает, всегда дает что-то взамен. Так вот в семье Егора не было достатка, зато Егор был очень умным. Для него не составляло большого труда прочитать тему в учебнике и легко отвечать на уроке. Любимыми предметами Егора были математика, химия и физика.

Егора в классе так сильно НЕ любили, что устанешь перечислять все его недостатки:

  • не блатной.
  • простая рабочая семья. Нет никакой поддержки.
  • сам учился. Причем действительно знал и понимал учебный материал.

Одноклассники Егора обзывали, самыми безобидными кличками были "ботаник", "чмо". Когда заканчивались уроки в школе и Егор шел домой его ждали одноклассники и такие недоумки из старших классов или близлежащего ПТУ. Защищать Егора боялись, потому что избивали и его защитников.

Незаметно настали выпускные экзамены в 8-м классе (с 1987 года в школах вводилось 11-летнее образование). После сдачи экзаменов в 9-й класс перевели Егора и еще четырех одноклассниц, но школьная жизнь легче не стала. Бывшая школьная "элита" плавно перешла учиться в ПТУ, расположенное рядом со школой.

Обратите внимание: Наполеон Хилл. 16 законов успеха - 2 часть..

И они также продолжали встречать Егора после уроков. У них это было жестокое развлечение.

После окончания школы Егор уехал из города и перестал напоминать о себе одноклассникам. Случайная встреча со школьным прошлым произошла спустя 25 лет. Я была на одной из известных выставок в Москве и мы случайно встретились. Не скажу, что это была встреча двух друзей, но мы были рады видеть друг друга.

Егор практически не изменился, только одет дорого. В его поведении появилась уверенность человека, изменившего свою жизнь. После школы Егор поступил в Бауманский институт. У него не было денег, но были его знания. Институтские преподаватели Егора очень ценили. Егор учился и работал. Закончил Бауманку с "красным" дипломом. После защиты диплома Егора позвали работать в горнодобывающую компанию, где он проходил практику. Он начал работать простым инженером, потом стал руководить проектом, затем стал технологом и дорос до главного инженера.

Все-таки в жизни есть справедливость. Человек, над которым издевались, избивали и считали не таким как все, смог добиться уважения, материального достатка и любить свою семью. Многие одноклассники Егора уже закончили свой земной путь. Кто-то стал наркоманом, кого-то убили на "стрелках", кто-то мотается по зонам с небольшим перерывом.

Вот так.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Карма или жизненный закон справедливости.

\