Наполеон Хилл. 16 законов успеха - 2 часть.

Здравствуйте! Данная статья является второй в серии статей, посящённых великому произведению Наполона Хилла "Закон успеха. 16 уроков, на которых основывается любой успех".

Наполеон Хилл. 16 законов успеха - 2 часть.

Урок 5. Лидерство и инициатива.

Лидерство и инициатива тесно взаимосвязаны. Для достижения успеха существенное значение имеет лидерство, а инициатива и есть тот самый фундамент, на котором стоит необходимое качество лидера.

Чтобы стать инициативным, нужно, прежде всего, преодолеть привычку к медлительности и полностью исключить её из своего обихода. Эта привычка приводит к тому, что вы начинаете постоянно откладывать на завтра то, что надо было сделать ещё на прошлой неделе, и это гнетёт вас, всё валится из рук, пока вы наконец не сделаете то, что необходимо.

В любой сфере деятельности именно идущий первым оказывается под ярким светом публики. И не всегда этот свет позитивен.

Одна из главных предпосылок лидерства - способность принимать быстрые и твёрдые решения.

Наполеон Хилл. 16 законов успеха - 2 часть.

Урок 6. Воображение.

Воображение - это основной рабочий цех человеческого ума, где старые иде и привычные факты можно сложить в новые комбинации и использовать их совершенно по-новому.

Величайшее и самое прибыльное дело, на котором можно потренировать своё воображение, представляет собой результат перегруппировки старых идей в новые комбинации.

Если вы ощущаете недостаток воображения, то вам нужно объединиться с теми, у кого оно есть в избытке.

Люди купят тот товар, который им лучше преподнести с воображением, даже если он будет стоить в разы дороже, чем такой же товар, но поданный без воображения.

Урок 7. Энтузиазм.

Энтузиазм - это такое состяние человеческого ума, которое вдохновляет человека на действие для решения стоящей перед ним ближайшей задачи.

Обратите внимание: Правильный подход к написанию статьи - залог успеха.

Больше того - он заразителен и захватывает не только данного человека, но и всех, кто вступает с ним в соприкосновение.

Внесите в свою работу энтузиазм, и она перестанет быть монотонной и трудной. Энтузазм пронижет ваше тело такой энергией, что вам потребуется наполовину меньше сна, да и работы вы сделаете вдвое больше за то же время, не почувствовав усталости.

Энтузиазм и внушение всегда идут рядом. Внушение - один из самых мощных принципов психологии. Если вы не понимаете разницы между отрицательным внушением и внушением положительным, то это может привести вас не к успеху, а к поражению.

Неизгладимое впечатление производят не только сами слова, но и интонация и манера их преподнесения. Что бы вы ни хотели преподнести другим, преподнесите это сначала себе! Не позволяйте предлагать другому лицу то, во что не верите сам.

Урок 8. Самообладание.

С помощью самоконтроля мы можем придавать энтузиазму нужное направление, заставлять его приносить плоды.

Большинство человеческих несчастий происходит от неспособности контролировать свои эмоции. Нечего даже думать о том, чтобы управлять другими, если не можешь контролировать себя!

Умеющий контролировать себя человек не предрасположен к ненависти, зависти, страху, мстительности и всем другим подобным чувствам.

Человек, обладающий чувством самоконтроля, не попадает под влияние циника или пессимиста, а также не позволит, чтобы кто-то думал за него.

Привычка формировать мнение до ознакомления с фактами - одна из форм отсутствия самообладания. Иногда ваше мнение формируется под влиянием желания видеть вещи такими, как вам хочется, как удобнее для вас, лишь бы заполучить нужную вещь во что бы то ни стало.

Также одной из форм остутствия самоконтроля - привычка тратить лишнее, то, что выходит за рамки необходимых потребностей.

Чтобы добиться успеха, вам нужно полностью научится владеть собой.

"Если вы испытываете непреодолимое желание кого-то опорочить, не произносите эти слова вслух; напишите их на песке поближе к воде!"

______________________________________________________________________________________

На сегодня всё. Продолжение выйдет послезавтра. Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Наполеон Хилл. 16 законов успеха - 2 часть..

\