Пеку кексы "Финансье" и размышляю о том, как заработать в деревне.

Новый личный год ещё только начинается. Одна из главных целей, которую я внесла в свой свеженький ежедневник, это достижение финансовой независимости. И для почина я решила испечь кексы "Финансье".

Это французский десерт. Выпекают обычно в формочках, похожих на слиток золота.

ингредиенты для "Финансье". фото автора.

Ингредиенты:

сливочное масло - 180 г

сахарная пудра - 180 г

миндальная мука - 100 г

мука пшеничная - 90 г

6 яичных белков (взбиваем до пиков)

горсточка сушеной клюквы.

чуточку соли

ванилин

и я на всякий случай добавляла немного разрыхлителя.

Процесс приготовления прост. Масло растопить и чуть-чуть прокалить, белки взбить, сухие ингредиенты смешать. Потом все соединить, разложить по формочкам и в духовку минут на 15. Получаются ароматные и рассыпчатые кексы.

фото автора.

Финансовая тема важна для меня. После того, как наша семья переехала из мегаполиса в хутор на Азовском побережье, пришлось приспосабливаться к удалённой работе. Конечно, наши доходы сократились в несколько раз, но это была плата за свободную жизнь в своём доме на берегу моря.

Последние полтора года показали, что рассчитывать на работодателей, которые находятся за 2000 км, можно не всегда.

Поэтому, помимо фриланса (журналистика, коммерческие тексты, транскрибирование), я решила заняться монетизацией хобби и своих умений. Соединить творчество и доход - задача №1. Понятно, что это не золотая жила, но все-таки это может дать дополнительную опору в жизни.

Начала с теории. Заглянула в "Путь художника" Д. Кэмерон. Вот её напутствие.

По-настоящему мы хотели бы заниматься именно тем, чем нам предназначено. Когда мы начинаем это делать, сразу находятся деньги, открываются нужные двери, мы чувствуем себя полезными, а работа кажется игрой.

Автор книги дает немало советов и заданий, как творческому человеку подружиться с деньгами. Некоторые известные, простые, очевидные. Но это необходимая прелюдия.

Что я сделала за неделю?

  1. получила сразу несколько заказов.
  1. пришли переводы от родственников по случаю дня рождения.
  2. начала продавать овощи, выращенные на своем участке.
  3. провела письменную практику - о моих убеждениях, связанных с финансами. Нашла несколько сдерживающих дурацких мыслей и фактов. А в основном - деньги люблю, всегда с удовольствием зарабатывала, быстро продвигалась по карьерной лестнице, имела подработки, заказы. Порылась и в сундуках предков. До революции мои прадеды были либо владельцами мельниц, либо инженерами-устроителями мельниц. Сами понимаете, жили сытно. Ну, а что касается родителей, то в советские времена, наверное, все перебивались от зарплаты до зарплаты.
  4. представила роскошь в своей жизни. Более 100 пунктов того, что я считаю заветным, особенным и своим.

    Обратите внимание: Миллиардер Марк Кьюбан поделился книгой, которая помогла ему заработать состояние.

    Многое из того, что я вспомнила, уже добавляют красоту моей жизни. Об остальном - мечтаю. Сейчас описываю в дневнике свою версию шикарной жизни. Достала красивые тарелки, постелила нарядные скатерти, ношу новую обувь, которую купила на случай поездки. Хочу чувствовать роскошь и достаток уже сейчас.
  5. завела новую тетрадь для записей доходов и расходов. Записываю всё подробно по категориям (не забыла даже спички и липучки для мух), чтобы потом проанализировать. Изучаю финансовые дневники жителей разных стран (есть такой проект в интернете). Очень любопытные и вдохновляющие истории. Хочу вести такой же. Нужно узнать, как попасть в этот проект, платят ли вознаграждение.
  6. поменяла отношение к покупкам продуктов. Меню составляю на основе того, что есть в саду и в огороде. Трачу деньги только на ингредиенты, "не растущие на деревьях".
  7. вырабатываю новое мышление, направленное не на дефицит, а на изобилие. Нашла бесплатный финансовый интенсив, выполняю между делом задания.
  8. прочитала несколько полезных вдохновляющих статей про различные виды бизнеса (информационный, тепличный, рукодельный, подарочный). Верчу головой по сторонам, изучаю разные стратегии. Составила список своих умений, которые можно монетизировать, превратить в источник дохода. К слову сказать, набралось более 30 пунктов.
  9. фокусируюсь на погашение кредитов. Хочу быть свободной от долгов.
  10. завела копилку - пока в виде керамической собачки.
  11. собираюсь поменять дебетовую карту на более выгодную. Нашла вариант, осталось заказать.
  12. определила размер своей жизни в рублях (регулярные платежи, покупки и так далее). Поняла, чтобы счастливо жить и ни в чем себе не отказывать, нам нужно 350000 в месяц.
  13. составила список книг о финансовой грамотности. Начала читать. Получила в подарок несколько электронных книг, которые до этого намеревалась купить.
  14. составила список того, что у меня есть. Остальное - пытаюсь заработать или получить с помощью ощущений. Иногда стоит хорошенько прибраться, чтобы получить роскошное чувство порядка и блеска, как в дорогом отеле.
  15. Надела золотые серьги-капельки с янтарем "просто так". Приближаю встречу с Балтийским морем, намеченную на этот год.

А какие секреты есть у вас, чтобы чувствовать себя на миллион? Какие есть идеи на тему " как заработать в деревне"?

Жду ваших подсказок и соображений.

СПАСИБО!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ !

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Пеку кексы "Финансье" и размышляю о том, как заработать в деревне. .

\