Стоимость банкноты 5000 рублей 1997 года. Разновидности и модификации купюры России. Как заработать на бумажных деньгах?!

Стоимость банкноты 5000 рублей 1997 года. Разновидности и модификации купюры России. Как заработать на бумажных деньгах?!

Всем привет, как часто мы расплачиваемся банкнотой номиналом 5000 рублей, ведь с 2006 года - это регулярное денежное средство, крупный разменный номинал - которые знает каждый, но мало кто знает, сколько разновидностей, модификаций и редких, дорогих экземпляров существует, которые можно найти в своем кошельке - прямо сейчас и очень хорошо заработать на таких купюрах, продав их коллекционерам-бонистам.

Итак друзья, поддержите меня лайком и оставьте после комментарий!

5.000 рублей выпустили не в 1997 году, хоть такая дата на ней указана, впервые банкнота была выпущена в 2006 году именно с тех пор она находится в обращении, это первая модификация

Такую банкноту вы без труда найдете в своем кошельке, т.к из-за крупного номинала - она до сих пор ходит по кошелькам!

Затем в 2010 году были изменения во всем номинальном ряде и заодно улучшили защиту на боне в 5.000 рублей, сделав мод.2010

Такой вариант, уж тем более есть в каждом кошельке - когда получаешь зарплату! Жалко, что у нас всего 13 тыс МРОТ, поэтому по логике, только 2 банкноты у людей в регионах на низкооплачиваемых работах, но и у них есть шанс заработать на этих бонах, если быть внимательным!

Смотрите!

Сами по себе, они ценности не представляют, но мы знаем, что

Есть стартовые - первые серии банкноты, этих купюр уже очень мало в обращении, коллекционеры их покупают и ищут, т.к небольшая редкость!

Именно на 5.000 рублей с буквами аа в серии можно заработать!

В очень хорошем состоянии или в ПРЕСС, как из банкомата, такие купюры оцениваются порядка двух номиналов, или 10.000 рублей!

Тоже самое и на мод.2010, у неё есть серия с большими буквами АА, но т.к прошло не так много лет, этих банкнот много в обращении, лишь в ПРЕССе их покупают за +500р к номиналу!

Идем дальше!

Существуют красивые, редкие, ценные номера, серия в этом случае не важна, а номер может сильно прибавить к стоимости!

Так простой радар и антирадар, в прессе, уже прибавляет 500р к номиналу, коллекционеры их собирают неохотно, т.к проще самому искать в кошельке, но все-же уже прибавочная стоимость есть!

Затем

Очень редкие банкноты, у которых стартовый номер, как видите на конце лишь единичка, включительно до цифры 10, такие купюры будут ценится! Их стоимость около 10 тыс руб.

Далее

Цифры подряд, паровоз. Такие экземпляры в состоянии ПРЕСС так же будут стоить порядка 10.000 рублей!

Обратите внимание: Стоимость банкроства граждан может вырасти в 4 раза!.

Но и это еще не все!

Есть номера лесенки, например 1234567 или вариант как на фото.

Их редкость уже значительная, а значит цена выше, интерес у коллекционеров-бонистов больше, смело от 15. тыс руб. Теперь

Самое востребованное в мире коллекционеров, это банкнота с одинаковыми цифрами! Например все 9. Такую у вас точно купят всегда, везде и по хорошей цене!

Если у вас банкнота номиналом пять тысяч рублей в очень хорошей сохранности с таким красивым номером, то её цена будет от 25 тыс руб!

Существуют редкие, дорогие и ценные браки банкнот номиналом 5000 рублей!

Смотрите, слева номер 770 3 654, а справа 770 3 474, за такой брак коллекционеры готовы отдать под 30 тыс руб!

Другая разновидность брака на банкноте, это перевернутые водяные знаки. Тут уже понадобится фонарик и внимательность, за то - цена таких банкнот будет 5 номиналов или 25 000 рублей!

Друзья, теперь вы знаете, что купюра номиналом в пять тысяч рублей - может ценится гораздо выше у коллекционеров!

Обязательно ищите такие, подписывайтесь на канал, ставьте лайки(хоть какая-то мне поддержка за то, что пишу статьи=))) Всем удачи и всем пока!

#5000 рублей #банкноты #заработать деньги #купюра #бонистика #коллекционер #разновидности

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Стоимость банкноты 5000 рублей 1997 года. Разновидности и модификации купюры России. Как заработать на бумажных деньгах?!.

\