Как изменить свою жизнь в лучшую сторону. С чего начать - советы.

Жизнь удивительная и прекрасная во всех своих проявлениях, со взлетами и падениями, печалями и радостями, плюсами и минусами... Просто потому, что она есть. Но если на пути все больше спусков и падений, депрессия и апатия мешают быть счастливыми и не отпускает ощущение, что все зашло в какой-то тупик. Значит, пришло время изменить свою жизнь в лучшую сторону. И нужно сделать это, даже когда совсем не хочется что-то менять.

В этой статье собрано много полезных советов, осознание и применение которых обязательно приведет к переменам в вашей жизни. Я расскажу вам о том, с чего следует начать. Дальнейшие действия каждый человек должен определить для себя индивидуально, в соответствии с тем, что он хочет получить.

Ну что ж, как изменить свою жизнь в лучшую сторону

Откуда появляются мысли о жизненных переменах?

Все желают быть счастливыми, но для того чтобы мечту воплотить в реальность, сидеть и ждать на одном месте - этого очень даже недостаточно. Поэтому приходится действовать.

Сначала приходят мысли, говорящие о том, что все, хватит, так больше нельзя! А они, в свою очередь, материализуются в поступки. Это, конечно, при ответственном подходе к собственной жизни. Ведь можно ничего не делая для того, чтобы изменить ситуацию, довести себя до моральной пустоты (что очень нежелательно, так как оттуда очень трудно выбраться). В связи с этим следует при любом побуждении разума и души к действию, начинать его тут же предпринимать первые попытки к изменению своей жизни.

Первые шаги - с чего начинать изменения

Все интуитивно знают, и чувствуют, что начать лучше с самого себя. Но сделать это очень сложно, да и, вообще, первые шаги они всегда самые непростые. Но суть проблемы состоит еще и в том, что надо выбрать тот единственно правильный путь, по которому необходимо будет идти, не сворачивая какое-то время. А еще определиться - к чему именно хотелось бы прийти. Для этого нужно:

  1. Провести маленькое исследование своей жизни и собственного "Я". Подумать, какие моменты хотелось бы исправить, сделать лучше, что не нравится совсем, а какие аспекты желательно по большему счету устранить. Такую работу легче проводить не в уме, а на листе бумаги, записав все волнующие пункты, отделив, конечно, позитивные от негативных.
  2. Затем нужно каждое положение расписать, то есть написать напротив желаемого - почему этого хочется добиться и как достичь цели. Те пункты в списке, которые несут негативную окраску надо тоже расписать, а затем вычеркнуть и забыть о них.
Для того чтобы начать меняться нужен лишь кусок бумаги и ручка! Почему так важно записывать?! Да потому что очень сложно взять и прям сразу начать меняться! Записывая, вы приведете мысли в порядок. Порядок в голове - порядок в жизни.

Вот именно это действие - запись на листе бумаги своих желаний, стремлений, потребностей - и является первым шагом на пути к тому, чтобы изменить жизнь, стать лучше! Пришло время перемен! Чек-лист помогает наиболее точно определиться с целью и понять, что требуется убрать из жизни, а что добавить для того, чтобы она стала вас удовлетворять.

Начало положено! Но нельзя ожидать мгновенных улучшений, преобразований и метаморфоз. Этот процесс достаточно длительный и непростой. Необходимо запастись огромным терпением. Ожидание быстрых перемен может только испортить весь настрой, что приведет к неизбежному срыву и возвращению к своему "корыту".

Чтобы изменить жизнь нужно неутомимо, непрестанно работать над собой. Возможно, что первое время в голове будут роиться плохие мысли, ум будет изыскивать всяческие доказательства того, что счастье - это удел других людей и т.д. Этим грешит почти каждый вступивший на путь позитивных изменений. Главное, не остановиться, взять себя в руки и продолжать! А чтобы снова не скатиться к своим прежним установкам, нужно использовать нижеследующие рекомендации и способы изменения жизни в положительную сторону.

вперед

Что можно поменять в жизни – 17 рекомендаций

Представленные ниже советы очень просты к выполнению и не требуют от вас материальных вложений или специальных навыков.

Обратите внимание: "...большую часть из этого ты можешь начать уже сейчас".

Но их эффективность не заставит себя долго ждать:

  1. Не засоряйте свой организм, будь то фастфуд, сладкие газированные напитки или алкоголь.
  2. Научитесь говорить на иностранном языке, чтобы расширить знание о мире.
  3. Регулярно читайте и не новости в социальных сетях, а реальные книги.
  4. Проводите выходные активно, а не дома на диване.
  5. Заведите дневник, чтобы разобраться в душе.
  6. Возможно, вам стоит начать писать блог: получите двойную пользу.
  7. Планируйте свое время и управляйте им.
  8. Выходите из интернета в реальную жизнь как можно чаще.
  9. Вставайте пораньше. Даже полчаса утром дадут вам многое.
  10. Путешествуйте! Хотя бы по своему региону.
  11. Займитесь творчеством.
  12. Учитесь выходить из зоны комфорта.
  13. Приведите в порядок финансы.
  14. Выкиньте старые вещи.
  15. Примите себя и окружающий мир.
  16. Запишитесь на фитнес.
  17. Не зацикливайтесь на прошлом.

Разделите рекомендации на части и выполняйте постепенно.

не бойтесь меняться

Как наладить свою жизнь в лучшую сторону

Все, что нужно для внедрения перемен, уже было сказано выше. Осталось только упорядочить информацию и описать ее маленькими шажками, которые следует выполнять день за днем:

1 шаг: учитесь контролировать свою психику

Сегодня и прямо сейчас в последний раз подумайте обо всем плохом, что у вас есть и уберите это из своей головы навсегда. Далее, все мысли должны быть позитивными, настрой положительным, настроение – хорошим. Вспыльчивость, частые слезы и прочие проявления негативных эмоций не должны омрачать ваш день. Если справиться самостоятельно не получается, записывайтесь на мою консультацию.

2 шаг: избавьтесь от вредных привычек

Но для начала, обозначьте их все. Курение? Однозначно бросаем прямо сегодня! Трудности с алкоголем? Пора искать поддержку у специалистов. Слишком много мата в речи? Учитесь контролировать ее. Но самое главное, избегайте ситуаций, которые вынуждают вас вспоминать об этих самых пороках снова и снова.

3 шаг: выйдите из зоны комфорта

Это будет сложнее всего, хотя и не требует какого-то экстрима. Просто станьте чуть более свободным и открытым миру. Мечтаете быть блогером? Прекрасно! Прямо сейчас садитесь писать свой первый пост, не боясь быть услышанным. Сначала вам будет тяжело, некомфортно, захочется вернуться на свой диван под одеяло, но со временем это начнет приносить удовольствие, откроет новые перспективы.

4 шаг: измените жизнь, поменяв мышление

На наши мысли сильное воздействие оказывают СМИ и окружение. Если заметили, что в голове совсем не осталось ничего вашего, все забито ненужной чужой информацией, значит, пора избавляться от нее. Признайтесь себе, что вот эта неприязнь к определенному человеку исходит не от вас, а от родителей, которые регулярно рассказывают о нем нелицеприятные вещи. Оставьте у себя только свое мироощущение, даже если придется изменить общение с родными.

5 шаг: увеличьте жизненную силу

Здесь речь идет о внутренней энергии. Повлиять на нее может и питание, и распорядок дня, и физическая активность. Научитесь говорить громче, если кажется, что вас никто не слышит. Бегите быстрее, если хотите оказаться впереди всех. И совершенно точно избегайте общества людей, которые только и делают, что отнимают психические силы из-за постоянно исходящего от них негатива. Со временем вы заметите, что положительная энергетика сама тянется к вам, приумножая внутреннюю силу.

6 шаг: следите за своим здоровьем

Запишитесь, наконец, на плановый осмотр к врачам, а лучше – пройдите полноценное обследование. Главный ресурс нашего тела – это его состояние. Болезни отнимают не только физические, но и психические силы, вместе с деньгами, временем, положительными эмоциями. Даже если у вас большой список важных дел, посвятите эту неделю именно себе и разберитесь наконец с накопившимися трудностями.

7 шаг: улучшайте свое финансовое положение

Без денег счастливым стать трудно. Следует стремиться зарабатывать больше. Если для этого нужно получить дополнительное образование – дерзайте. Если в вашей компании расти уже некуда и пора искать новую работу, тогда самое время разослать резюме. Чем меньше вы будете зависеть от материальных сложностей и мыслей, тем лучше себя почувствуете.

страх только у вас в голове

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как изменить свою жизнь в лучшую сторону. С чего начать - советы. .

\