СЕГОДНЯ определит твое ЗАВТРА.Мы изменяемся, рождаясь свыше!

Мы изменяемся, рождаясь свыше!

СЕГОДНЯ определит твое ЗАВТРА.Мы изменяемся, рождаясь свыше!

После того, как Никодим признал истинное положение вещей, он должен был принять решение: стоит ли ему рисковать всем ради того, чтобы встретиться со Христом, или же оставаться в зоне комфорта и безопасности.

Подобное решение должен принять каждый из нас. Многим достаточно просто знать об Иисусе. В различных религиозных верованиях Иисуса признают хорошим учителем, но стараются не вдаваться в подробности и не быть «фанатичными» в этом вопросе.

Никодим сделал свой выбор. Да, он сделал это тайно от всех, но он сделал свой выбор! Он рисковал.

Моя жизнь не изменилась, пока я не пришел ко Христу с полным смирением пред Ним. Я сказал Господу: «Иисус, спасибо Тебе, что Ты умер на кресте за мои грехи!

Обратите внимание: Сегодня будет завтра.

Я Твой до конца моих дней!» И тогда, после моего смирения и посвящения перед Ним, начали происходить настоящие изменения внутри меня.

Когда Никодим услышал от Иисуса фразу: «Ты должен родиться свыше», он сразу же подумал о физическом рождении. И в ответ задал логичный вопрос: «Как может человек родиться, будучи стар?» Рождение свыше приходит тогда, когда человек готов отказаться ради всего и пойти за Иисусом.

Родились ли вы свыше?

Приняли ли новую жизнь от Бога?

Готовы ли вы принять Его волю и то, что Он приготовил для вас в будущем?

Если ваш ответ «да», тогда ваша жизнь будет наполнена Божьим водительством, как Иисус говорил об этом Никодиму: «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа»



Моя молитва сегодня: Господь, помоги мне прийти к Тебе с сердцем, полным смирения. Я хочу быть рожденным от Твоего Духа! Я хочу иметь жизнь, наполненную сверхъестественными чудесами в Духе Святом! Аминь.

Спасибо за то, что вы есть! Чудеса доступны и вам!

Стив Вебер, «Чудо каждого дня»

Второзаконие 30:15-20
15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. 16 [Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего,] которые я заповедую тебе сегодня — любить Господа Бога твоего, ходить по [всем] путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею; 17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, 18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, [которую Господь Бог дает тебе,] для овладения которою ты переходишь Иордан. 19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, 20 любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: СЕГОДНЯ определит твое ЗАВТРА.Мы изменяемся, рождаясь свыше!.

\