Сегодня будет завтра

Что нужно для достижения цели? Знавала я много тренеров по теме мотивации и планирования, сама прошла кучу. Одно могу сказать точно - это все не работает. Точнее не так, работает, но совсем не так как учат нас мудрые дяди и тети.

Легко давать советы

А ты сам попробуй хотя бы подумать о цели, если у тебя куча немытых детей, белья, не глаженого, в доме\квартире\даче\вжизни такой бардак, что хоть стой хоть падай. Вечный аврал на работе, все бегом, ребенок забыл сменку, а муж телефон, сама недокрасила правый глаз... и так по кругу. Искать причины... Можно свалить все на карму, администрацию или мужа/жену/тещу/детей. Можно просто жить на автомате и ни о чем не думать.

А можно изменить все за один день!

Рассказываю, когда я в 16 лет пошла работать, мне очень повезло с наставниками, которые просто вбили железобетонными гвоздями в голову, что все беды исходят только от слова "завтра"! Это слово убило больше жизней, чем лень и страх, наделало таких делов...

Завтра убивает твою жизнь

Запомни. Убери слово завтра из своей жизни, совсем. Все авралы начинаются со слова завтра. И запомни, если ты в течении 21 дня не успеваешь выполнять свои обязанности на работе, этот вопрос нужно решать срочно. Сегодня же рассылать резюме, поговорить с руководителем, попросить помощника или просто выдохнуть и пересмотреть свой план работы. Возможно, большая часть твоих обязанностей вообще не обязательна к выполнению.

Сегодня будет завтра

Новую жизнь начинать с понедельника

Но чаще мы начинаем ее со слова завтра. Завтра я начну учить английский, вязать мужу свитер, читать интересную книгу. Так и получается, что мы свою жизнь все откладываем на завтра. А "сегодня" обиженно курит в сторонке, кося на нас заплаканные глазки.

Да нет никакой новой жизни

Есть только этот миг, это мгновение и будет ли оно прекрасным и светлым или нет решаем только мы.

Съешь лягушку

Сегодня будет завтра

Много литературы по теме было перелопачено. Один из интересных советов вычитала я еще лет в 15. Каждый день съедайте лягушку! Не ту, которая зеленая и не жабу, которая на шее, а делайте сначала сложное и неприятное дело. Представьте, что нужно выпить горькое лекарство и можно его запить сладким соком. Будет странно, если мы лекарством запьем сок... Но именно этим, как правило, мы и занимаемся каждый день. А еще чаще оставляем все горькое на один день... И наступает

Аврал

Каждый день делай хоть один маленький шаг навстречу к цели.

Обратите внимание: Так будет лучше!.

Не завтра, а сегодня! А иначе придется жевать целую армию лягушек, горько проливая слезы. И наше могучее "завтра" будет все расти и расти, и наконец, его станет настолько много, что вся жизнь превратится в ожидание лучших времен

Лучших времен не существует

А теперь практический совет для тех, кто все же решился навести в своей жизни порядок. О том, как планировать я писала в предыдущей статье, попробуйте записывать три дня все, что делаете. Вплоть до чистки зубов. Соберите данные, а потом просто отметьте маркером именно те дела, которые ведут к цели. Другим маркером дела, которые не делать уж совсем нельзя. А потом посмотрите, что осталось. Именно это и мешает вам. Досужие разговоры, кофе-брейки и перекуры, пиво с друзьями, посиделки в кафе, слишком частые уборки дома, или наоборот одна генералка в месяц с тотальным отдраиванием присохшей грязи. А ведь, любая хозяйка знает, что пока не присохла грязь ее легче удалить. Попробуйте совместить несколько дел. В транспорте учить язык или готовиться к сессии. Пока делаем маску для лица заодно и массаж. Пока готовим и убираем ставим себе обучалки. С развитием новых технологий открылось огромное количество возможностей для роста и развития. Мастер-классы, тренинги, вебинары (часто бесплатные) на любой вкус и по любой теме. Дерзайте.

Нет времени

Сегодня будет завтра

Времени нет, секунда. минута, час.. это все эфемерно. Вот оно было мгновение и его уже никогда не вернуть. НИКОГДА, задумайтесь. Ведь жизнь это то, что сейчас сию минуточку. И каждый мой день решает мою дальнейшую судьбу.

21 день, всего 21 день, чтобы изменить свою жизнь. Пейте больше чистой воды, ешьте больше полезных продуктов, спите не менее 8 часов в сутки и обязательно введите привычку гулять вечером (например, пройти несколько станций метро пешком до дома). А еще лучше наш мозг будет работать, если мы будем каждый раз менять маршруты, но это уже тема для следующей статьи.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Сегодня будет завтра.