" что для меня мотивация . И как я себя мотивираю"

Что для меня мотивация. И как я себя мотивирую.

Для меня мотивация - это моя жизнь, жизнь с целями, желаниями и возможностями. Я стараюсь получать удовольствие от настоящего, мечтаю и планирую будущее и конечно же иногда оглядываюсь назад, чтобы сравнить меня прошлую (день, месяц, год) и настоящую. Очень важно ставить цели перед собой и уметь наслаждаться процессом их достижения, даже если сразу не видите результат.

Вот наверное первый важный пункт мотивации для меня:

1. Умение получать удовольствие от процесса, результат - это побочный эффект.

Когда моя цель была похудеть и я издевалась над своим организмом (диеты, голодовки, изнурительные занятия) - результаты были коротким и не приносили мне счастья (постоянные срывы, недовольство собой, и снова лишние кг). Но как только тренировки, правильное питание стало моим образом жизни - я не только похудела, я научилась больше понимать свое тело, уважать, любить его. А когда любишь себя, то через какое-то время эта любовь выходит наружу и ты начинаешь любить весь мир!

И это второй пункт моей мотивации:

2. Чтобы себя мотивировать - помогай не только себе, но и другим! Будь примером!

Профессия тренер, учитель (для меня) - не только давать знания, но и показывать, вдохновлять на изменения. Важно делать что-то не только для себя, но и для других (своих детей, любимого, друзей и т.д)

Бывают такие периоды, когда мотивация на нуле, не хочется ничего, все надоело и вообще не понятно правильно ли я все делаю и имеет это смысл.

Обратите внимание: Почему мотивация не работает.

Да-да! У меня тоже такое бывает Смайлик «wink» И это нормально! Я называю этот период перезагрузкой, накапливанием энергии на следующие действия. Это как с компьютером! Выполняя длительную работу в какой-то момент он начинает "подвисать" и только после перезагрузки или выключения/включения компьютер начинает работать снова.

Итак, третья составляющая моей мотивации:

3. Умей расслабиться. Позволь себе отдых, переключись на что-то другое. Но главное, не упрекай себя!

Как я обычно выхожу из этого состояния? Во-первых, не поддаюсь эмоциям (желание все бросить, остановиться и т.д). Во-вторых, начинаю заниматься чем-то еще (новый вид физической активности или просто прогулка, книга, интересная статья или фильм) - главное снова найти вдохновение и продолжить путь!

Мир меняется каждую секунду и важно меняться вместе с ним

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: " что для меня мотивация . И как я себя мотивираю".