Почему мотивация не работает

Почему мотивация не работает

Пост про мотивацию. Почему она не работает. 

Как только человек начал искать мотивацию - он в тупике. Дальше будет только боль и непонимание. Борьба с собой, критика за то, что ты не такой как... кто? 

Выдуманный тобой персонаж. Ты - идеальный. Но идеала нет, как и правил. Все это выдуманное тобой или группой людей нечто, мёртвое и ненужное. Есть ты - и ты уже совершенен, тот путь и все «недостатки» с которыми ты борешься даны для понимания себя. Для того, чтобы начать задавать вопросы, а не для того, чтобы облачаться в латы, садиться на коня и скакать в бой с самим собой. 

Стимул - это оружие с острым наконечником, которым погоняли животное или раба. Это - внешнее воздействие на человека. Все внешнее действует до той поры, пока присутствует в жизни. Мотивация из той же дурной оперы. 

Поэтому все эти явления не работают, или работают до поры, когда человек не измотает себя и устанет от бесконечной борьбы. 

Потом можно отгородиться от этого всего, ловко обесценив все то, к чему стремился и заползти в ракушку. И прожить «как бы жизнь»

И это трагедия и настоящая смерть в ещё живом теле. 

У Толстого есть замечательная повесть «Смерть Ивана Ильича». Она короткая и ёмкая.

Обратите внимание: Что же такое мотивация?.

В общем, ее чтение - это и есть самая лучшая мотивация, прожить последний день своей жизни вместе с персонажем и почувствовать то, что чувствует он. 

Что может человек изменить в своей жизни? Очень многое. Но начало пути всегда с основы. С фундамента. Дом строится на фундаменте, не на голой земле. Ребенок зарождается из клетки и растёт несколько месяцев. Любые изменения внутри - как ростки, как рождение новой жизни. Не моментально, но красиво и естественно. 

Для чего мне мотивация? Возможно, это не мой путь. Возможно, мне стоит остановиться и прислушаться к себе. Чего же я хочу? 

Все мы на самом деле хотим очень простых вещей... но не буду портить вам кайф)) 

Когда желания рождены самим человеком, изнутри, из его естества, для таких желаний не нужны надзиратели и погонщики. И мотивации будет хоть отбавляй и даже можно поделиться)) 

Ко всему этому совершенно реально прийти, используя практику йоги, например. То, о чем я пишу и чем занимаюсь. Работа с телом и работа с умом.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему мотивация не работает.

\