Слова, которые изменят твою жизнь - мотивация от Уилла Смита

Слова, которые изменят твою жизнь - мотивация от Уилла Смита
Уилл Смит - актер

Всем привет, в сегодняшней статье я хотел бы дать вам немного мотивации от Уилла Смита - человека который имеет много наград в творческой сфере. В 2008 году Уилл Смит возглавил список Forbes самых высокооплачиваемых актёров Голливуда, заработав за год $80 млн. Смит стал первым актёром в истории Голливуда, чьи девять фильмов подряд собрали в прокате более 100 млн долларов США каждый.

Мотивация от Уилла Смита

Слова, которые изменят твою жизнь - мотивация от Уилла Смита
Уилл Смит в собственном шоу

Ты не сможешь победить в войне с этим миром если не научишься контролировать свой собственный разум. Cамодисциплина - вот что действительно приведет тебя к успеху, 99 процентов людей не хотят упорно работать над собой, но хотят жить жизнью своей мечты.

В морской пехоте говорят - "все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать" и это действительно так, ключ к реализации любой мечты - это самодисциплина, и такие вещи как спорт, питание не так сильно связаны с твоим телом как с твоим умом. Важно научиться контролировать свой разум, чтобы быть способным делать то, что действительно в твоих интересах. В жизни всем нам придётся испытывать один из двух видов боли, либо это будет боль от дисциплины, либо боль от сожаления.

Я прошу вас, выбирайте с умом - если мы живем ленивой, недисциплинированной жизнью, очень легко поддаемся нашим чувствам и действуем под влиянием наших эмоций, то мы раз за разом будем принимать плохие решения, о которых несомненно будем сожалеть. Нам было бы куда лучше начать работать над самодисциплиной прямо сейчас, чтобы в дальнейшем не тащить на себе груз сожалений. Самым важным ключом к успеху является способность доводить дела до конца, и делать это систематически, а чтобы воспитать в себе личность которая постоянно доводит дело до конца вам понадобится дисциплина.

Если вы действительно хотите измениться и стать дисциплинированным, первое что вам нужно сделать, так это изменить окружающее пространство. Например, если вы хотите отказаться от определенной еды, будет здорово если этой еды не будет у вас дома. Как-никак новая окружающая среда будет лучше способствовать изменениям, чем прежняя. Многие люди пытаются измениться, они хотят начать делать зарядку по утрам, медитировать, читать каждый день, начать что-то делать, но они не осознают, что погрязли в рутине. Они не понимают, что продолжают закапывать себя изо дня в день, делая все больше и больше бесполезных вещей.

Советы от Уилла Смита

  • Прекратите залипать в телефоне в первый час после того как проснулись, в первые минуты после пробуждения ваш разум абсолютно чист.
  • Поблагодарите этот день, подумайте о своей мечте, о целях и возможностях.
  • Не думайте о проблемах, их вы будете решать в середине дня. Перестаньте засорять свой разум, когда он максимально чист.

Все наверняка слышали такую фразу: "Как день начнешь, так его и проведешь". Я думаю, что очень многие страдают из-за процесса принятия решений. Есть очень серьезные исследования, о том, что в сутки можно принять лишь ограниченное количество правильных решений, и когда вы сделаете нужное количество правильных решений, больше вы уже не сможете. Исследование подтверждается на примерах врачей хирургов. В основном они совершают свои ошибки в утреннее или вечернее время.

Это касается и нас с вами. Будучи предпринимателями, студентами, родителями, мы все принимаем некоторое количество решений. Поэтому такие люди, как Марк Цукерберг или Тони Шей, всё время носят одни и те же футболки и свитера. Они не хотят тратить одно из своих решений на то, что им сегодня одеть, и стремятся систематизировать свою жизнь.

Ведь эта часть дня для физических упражнений, медитаций и аффирмаций. Потому что далее, в середине дня он работает с командой и клиентами, и ему нужно быть максимально сосредоточенным и продуктивным.

Обратите внимание: Обязательные вечерние дела, которые настроят на успешное завтра.

Но в свои первые и последние часы он не погружаться в рутину, а полностью автоматизирует ее!

Все это помогает воспитать самодисциплину и внутренние упорство. Еще он постоянно следит за тем, какая информация попадает в его разум. Он не смотрит негативные новости и всякий мусор. Каждый день Уилл Смит читает что-то полезное, потому что хочет развиваться и оставаться на позитиве. Все это питает разум и позволяет находить вдохновение внутри себя!

Слова, которые изменят твою жизнь - мотивация от Уилла Смита
Уилл Смит в хорошей форме

Самодисциплина - это ничто иное, как любовь к себе. Когда вы, говорите, что любите себя, вы подразумеваете определенное поведение по отношению к себе. Например, вы говорите о себе: "Эй, мужик, смотри, я знаю, что ты хочешь съесть эту пиццу, и что она очень вкусная. Но я не могу позволить себе съесть ее, потому что после этого ты будешь чувствовать себя "хреново". Я просто так сильно люблю тебя, что не позволю тебе ее съесть".

Ты должен полюбить дисциплину, ты должен полюбить себя, полюбить свое тело. Твое тело - это райский сад или помойная яма? Если ты продолжаешь изо дня в день заливать себя литры алкоголя, заталкивать вредную жирную пищу - значит, ты не любишь себя! Полюби свое тело и прекрати делать из него помойку! И мне кажется, слово "дисциплина" приобрело дурную репутацию. Мы думаем о дисциплине, как о наказании. Но для меня дисциплина - это когда ты отказываешься от краткосрочного удовольствия, чтобы взамен получить долговременное самоуважение.

И если вы не полюбите делать те вещи, которые вам не хочется делать вы не будете жить той жизнью, о которой мечтаете! Любовь к себе - это когда ты говоришь: "Мужик, я знаю, вы с той девушкой друг другу подходите, между вами пробежала искра, но у тебя же уже есть девушка. Я слишком сильно тебя люблю, чтобы позволить тебе такое". Любовь к себе - это когда ты говоришь: "Эй, у тебя экзамен в понедельник, и я знаю, что ты хочешь погулять с друзьями в воскресенье вечером, но если ты провалишь этот экзамен, ты будешь злиться на себя. Я просто очень сильно тебя люблю и не позволю пойти сегодня гулять".

И поверьте, на старости лет, вы не будете жалеть о том, что не досмотрели сериал, или что слишком мало пили пиво вы будете жалеть о том, что пропустили жизнь из-за этих краткосрочных пустых удовольствий! Если вы хотите быть счастливым, вы должны дисциплинировать свое поведение, отказавшись от краткосрочного удовольствия. Запомните, путь к постоянному счастью лежит только через самодисциплину.

"Без самодисциплины успех невозможен" - Уилл Смит

Материал взят из видеоролика сайта INSTARDING

Ну вот и конец статьи, если вам понравилось или она была полезна для вас, ставьте лайки и подписывайтесь на канал, вскоре будет еще очень много интересного и полезного! Пишите в комментариях, какая тема вас интересует)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Слова, которые изменят твою жизнь - мотивация от Уилла Смита.