Мера интеллекта - это способность меняться и ...

Мера интеллекта - это способность меняться и ...
Изображение: Джонас Дейли

В быстро меняющемся мире способность менять свое мнение или приспосабливаться является незаменимым навыком. Если вы не разрешите себе изменить свое мнения, вы ничего не сможете изменить в своей жизни.

Стивен Хокинг сказал:
"интеллект - это способность приспосабливаться к изменениям.’

Интеллект - это желание учиться и делать больше того, что работает, лучше и быстрее. Адаптивность - один из ключевых показателей интеллекта.

Жизнь-это череда перемен, с вашего согласия или без — Вы всегда меняетесь, и вы ничего не можете с этим поделать.

Если вы хотите, чтобы все обернулось так, как вы хотите, вы должны сознательно сделать так, чтобы это изменение произошло. Интеллект позволяет вам обращать внимание на все вокруг и приобретать то, что вам нужно для выживания.

Как сказал К. Джойбелл :
"Единственный способ, которым мы можем жить, - это расти. Мы можем расти только в том случае, если изменимся. Единственный способ, которым мы можем измениться, - это учиться. Единственный способ, которым мы можем учиться, - это если мы разоблачены. И единственный способ, которым мы можем стать незащищенными, - это выбросить себя на открытое место. Сделай это. Отдайся.”

Если вы не будете активно искать лучшие способы переосмыслить себя , вы, вероятно, застряли.

Если вы застряли, , вероятно, застряли в том, чтобы быть средним и не использовать свои сильные стороны. Если вы обычный человек и не меняетесь, то вы неумны и не знаете о своих собственных недостатках.

Вера Назарян , автор "вечного календаря вдохновения", объясняет::
- Невежество - это наша глубочайшая тайна. И это одна из самых страшных вещей, потому что те из нас, кто наиболее невежественны, также часто не знают этого или не хотят признавать.

Вот краткий тест: Если вы никогда не меняли своего мнения о каком-то фундаментальном принципе вашей веры, если вы никогда не подвергали сомнению основы, и если у вас нет желания делать это, то вы, скорее всего, невежественны.”

Насколько сильно вы изменились за последние 12 месяцев? Какие новые привычки, практики и рутины вы приняли за последние 6 месяцев? Какие действия вы предпринимаете сегодня, чтобы стать умнее, чем в прошлом году?

Вы не можете остановить будущее, и вы определенно не можете перемотать прошлое назад, так почему бы не взять под контроль естественный процесс изменений и не стать умнее, чем вы были 12 месяцев назад.

Реальное изменение-это результат всего истинного обучения

Джордж Бернард Шоу сказал:
"Те, кто не может изменить свое мнение, не могут изменить ничего. Каждый процесс трансформации начинается в уме."

Настоящий личностный рост начинается с осознания того, что что-то нужно делать по-другому.

Когда вы начинаете изменять себя, вы требуете от себя большего — учитесь новому опыту, делаете лучшие открытия, находите более разумные модели жизни, бросаете вызов своему нынешнему восприятию жизни и становитесь непредубежденными.

Вы улучшаете свой интеллект в процессе-вы получаете доступ к целому новому миру идей, чтобы построить лучшую жизнь и карьеру.

И по мере того, как вы продолжаете обучать себя или принимаете самообучение, чтобы заново изобрести себя, ваш ум будет расширяться, позволяя еще лучше понять все.

Многие люди привыкли к одним и тем же привычкам и процедурам — они не оставляют места для более умных, быстрых или лучших процессов, которые могут помочь им делать те же самые вещи быстрее или в кратчайшие сроки. Они замкнуты в себе.

Вот где измеряется интеллект. Перед лицом новых и лучших доказательств, можете ли вы быстро адаптироваться, чтобы функционировать в лучшем виде?

Люди как интеллектуально "растущие" существа. Мы растем с нашим интеллектом, основанным на нашей способности меняться, основанной на знаниях, которые мы приобретаем.

Если вы все еще полагаетесь на те же ментальные модели, принципы, процедуры и привычки, которые вы использовали пять лет назад, вы не растете.

Ваша способность меняться со временем может помочь вам выжить, процветать и расти.

"Совершенствоваться - значит меняться; быть совершенным-значит часто меняться",
- сказал Уинстон С. Черчилль

Выйти на совершенно новый путь, чтобы найти себя или изменить свое восприятие жизни и жить трудно,легче застрять.

Хорошая новость о том, чтобы изменить и улучшить свой интеллект , заключается в том, что вам не нужно делать радикальные изменения на следующей неделе или в следующем месяце.

Вы можете делать небольшие приращения ежедневно. Вы можете начать изучать новые привычки, модели поведения и практики, которые могут значительно улучшить вашу жизнь с течением времени.

Рой т. Беннетт говорит:
"никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему. Вам не нужно делать огромные шаги, чтобы изменить свою жизнь. Даже самые незначительные изменения в вашей повседневной жизни могут иметь большое значение для вашей жизни.”

Способность распознавать свои собственные недостатки, изучать новые модели, практики, приспосабливаться и преодолевать то, что стоит на вашем пути, является основой большинства историй успеха. Успех в конечном счете приходит к тем, кто готов выйти за пределы своего пузыря комфорта, чтобы достичь лучшего будущего!

Вы постоянно меняетесь, к лучшему или худшему — завтра вы уже не будете прежним человеком, так зачем пытаться запихнуть себя в одну коробку? Улучшайте свою способность рассуждать на самом высоком человеческом потенциале каждый день.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Мера интеллекта - это способность меняться и ....

\