...Анна не знала, что сказать. Она всё знала, но слышать эти слова от родного человека было невыносимо...

Анна была обычной девушкой: небольшого роста, с ничем не выдающейся фигурой и обычной простой внешностью. Но всю эту внешнюю простоту компенсировали отличный юмор, доброта и жизнелюбие, поэтому Аня не была серой мышкой - люди к ней тянулись. В 23 года девушка встретила будущего мужа Андрея: пара поженилась через полгода после знакомства. А ещё через год родились близнецы - Ксюша и Варя.

С появлением малышек девушка полностью погрузилась в заботу о них. Справляться было тяжело: Андрей целыми днями пропадал на работе и Анне приходилось в одиночку растить дочерей и успевать сделать необходимую работу по дому. Девушка заметно поправилась, перестала краситься и ухаживать за собой. Каждый день она сильно уставала и вечером хотела просто отдохнуть, помолчать и выспаться.

-Ань, - начал как-то Андрей. - Я конечно не хочу тебя обидеть... Но ты себя в зеркало видела?

Девушку больно укололи слова мужа.

-А что такое?

-А ты сама не видишь? На сколько килограмм ты уже поправилась?

-Не знаю, не взвешивалась. А что, такая толстая стала?

-Да, Ань. И лицо какое-то опухшее... Может тебе спортом заняться, к косметологу сходить? - Чуть ли не с отвращением говорил Андрей.

-Андрей, какой косметолог... Я одна с Ксюшкой и Варей еле справляюсь, а на мне ещё уборка, готовка, стирка. Кто всё это за меня сделает? Я к вечеру падаю ничем, а ты про спорт ещё говоришь... - Почти со слезами на глазах перечисляла Анна.

-Ой, знаешь, всё это отговорки. - Махнул рукой муж. - Все рожают и ничего - про себя не забывают.

Аню очень ранили слова Андрея. Ей было очень обидно, что муж вместо того, чтобы поддержать и помочь, лишь обвинял её.

...Анна не знала, что сказать. Она всё знала, но слышать эти слова от родного человека было невыносимо...
Яндекс.Картинки

Шли месяцы. Андрей совсем охладел к супруге: специально старался как можно дольше задержаться на работе, а в выходные уезжал под предлогом помочь другу или брату. Дети его тоже особо не волновали - за пять месяцев он брал их на руки от силы раза 3. Аня всё чувствовала и понимала, но ей было страшно даже думать о том, что муж её уже совсем не любит.

Как-то вечером Андрей пришёл домой раньше обычного. Аня удивилась, но обрадовалась - может, он наконец-то захотел побыть с семьёй, побыть с ней, с дочками?

-Привет, Андрюш, - начала она ласково. - Какой приятный сюрприз!

-Привет, привет... Ань, я должен сказать тебе кое-что. - Андрей сделал паузу и вздохнул.

-Ну, не томи... - Напряглась девушка.

-В общем, не могу я так больше. Я уже давно понял, что не люблю тебя. Не хочу ни к тебе, ни к детям, как бы ужасно это не звучало. Не хочу домой возвращаться, понимаешь? Я сейчас вещи соберу быстро и уйду.

Анна не знала, что сказать. Она всё знала, но слышать эти слова от родного человека было невыносимо. Девушка закрыла лицо руками.

-Я понимаю, как я сейчас выгляжу в твоих глазах. Но я устал, так больше не может продолжаться. - Сказал Андрей и пошёл собирать вещи.

-Что, - с трудом произнесла Аня. - Даже к детям не подойдёшь на прощание?

Андрей остановился и опустил голову. Затем посмотрел на Аню, на детей...

-Не подойду. Не нужно...

-Как же так... Андрей, как? Почему? - Зарыдала Анна, не зная, что ей делать дальше.

-Давай без истерик. И... Я надеюсь, ты не откажешь в разводе? - Без эмоций сказал мужчина.

-Не откажу. -Тяжело произнесла девушка.

...Анна не знала, что сказать. Она всё знала, но слышать эти слова от родного человека было невыносимо...
Яндекс.Картинки

С того момента, как Андрей ушёл из семьи, прошло 10 лет. Первые годы дались Анне особенно тяжело: сложно описать, что она чувствовала и как старалась жить дальше ради своих дочерей. Её жизнерадостность сменилась унынием и пессимизмом, непониманием, что делать дальше. Но с каждым годом Аня находила в себе силы двигаться вперёд: сначала занялась фитнесом, похудела на 20 килограмм, а когда близняшкам исполнилось 10 - девушка стала владелицей крупной компании.

В итоге, Анна преобразилась до неузнаваемости. Целеустремлённость и терпение дали свои плоды: её неотразимой внешности, идеальной фигуре и успеху завидовали многие.

-Мамочка, какая ты у нас красивая! - Получала Аня комплименты от своих дочек.

Девушка стала чувствовать себя гораздо увереннее. Она стала привлекательной, стройной, успешной бизнес леди назло Андрею - тому, кто отвернулся от неё и от собственных детей, когда она ещё не была той, которой является сейчас.

О нём Аня больше не слышала ничего: не знала, где он, как он. Мужчина ни разу не объявился после развода, не поинтересовался даже тем, как поживают его собственные дочери.

...Анна не знала, что сказать. Она всё знала, но слышать эти слова от родного человека было невыносимо...
Яндекс.Картинки

Однажды вечером, выходя из офиса и садясь в машину, Анна столкнулась с Андреем - он выходил из торгового центра и нечаянно задел её плечом.

-Ой, девушка, простите пожалуйста...

-Ничего. -Холодно ответила Аня, сразу узнав его.

Андрей внимательно осмотрел незнакомку и поинтересовался:

-Красавица, что сегодня вечером делаете?

-Пеку дома пирог с доченьками и думаю, как всё-таки хорошо, что ты меня тогда бросил. - Ответила Анна и, гордо подняв голову, села в машину и уехала с чувством собственного достоинства.