Что делать, если вы ненавидите читать

Доброго времени суток,уважаемые пользователи Яндекссайт.

Я очень хочу читать больше книг,но не люблю читать и просто не могу в это втянуться.Что мне делать?

Как тот,кто обожает читать,но кто тоже прошел через тот период,когда просто не получается в это втянуться,я хотел ответить на на этот вопрос.Потому что есть способы помочь себе опять пристраститься к чтению.Так что,если хочешь читать больше книг,используй эти стратегии,чтобы начать создавать свою читательскую привычку.

Что делать, если вы ненавидите читать
Что делать, если вы ненавидите читать
  1. Опять же,чтение - привычка.Чем больше читаешь,тем легче это дается.Начни делать это на регулярной основе и сам не заметишь,как втянешься.
  2. Начни с более легкого материала.Это могут быть комиксы,короткие рассказы или легко написанная проза.Всё это поможет создать базу и позже продвинуться в сторону более сложных и масштабных материалов.
  3. Не стесняйся "детских" книг или жанров,которые "не для тебя".Попробуй заглядывать всюду и выбирать то,что нравится.Никогда не знаешь что зацепит.
  4. Если любовь к чтению отбила школа,то помни,что можно читать не по главе в день,как задавала учительница,и не только "Войну и Мир" Толстого.Экспериментируй с жанрами и временем,делай всё так,как удобно тебе.А там,глядишь,и любовь к чтению проснется.
  5. Забей на свой список."Всего,что нужно прочитать",если он становится обязаловкой.Чтение должно приносить удовольствие,и интерес - его неотъемлемый компонент.Не стоит полагать,что если сейчас тебе интересна какая-то книга,то ты сможешь прочитать её через три месяца с таким же интересом.
Что делать, если вы ненавидите читать

Спасибо за прочтение,обязательно оставляйте лайк.Если понравилась статья отпишите свое мнение в комментариях.Начните день с победы над собой!

\