Визуализация или как научиться мечтать с пользой?

В этой статье мы научимся совмещать приятное с полезным, а также поймём как управлять своим будущим из настоящего.

Визуализация или как научиться мечтать с пользой?
Абстрактный арт

Приходилось ли вам испытывать трудности при старте нового дела? Может быть вы испытывали страх перед предстоящей беседой? Есть хороший и довольно простой способ облегчить свою жизнь - визуализация?.

Начнём с простого

Представьте черный квадрат на белом фоне, для удобства закройте глаза?. Надеюсь у вас получилось, если же с этим возникли трудности, то найдите соответствующую картинку в интернете. Теперь попробуйте его плавно повернуть, это сложнее чем кажется, не отчаивайтесь если сразу не получилось.

Визуализация или как научиться мечтать с пользой?
Квадрат типичного человека и повёрнутый квадрат

Продвинутое задние

Представьте красный тетраэдр и начните его вращать, а затем плавно переместите его в четырёхмерное пространство?‍♂️.

Перейдём к сути

Как нам поможет представление обычного квадрата?
Это необходимо для того чтобы развить ваше пространственное мышление, которое нужно для дальнейшей визуализации сложных объектов.

Давайте визуализировать желания?

Визуализация подразумевает, что вы мысленно переноситесь в ситуацию из будущего и переживаете её в мельчащих деталях. Важно отметить, что вы именно проигрываете действия, а не наслаждаетесь результатом. Давайте посмотрим пример.

Я хочу с утра сделать уборку, так чтобы оставшаяся часть дня была свободной. Для этого перед сном я представляю как вытираю пыль с полок, мою ванну, прибираюсь в комнате, всё в мельчащих деталях. Проснувшись с утра, я не напрягаюсь по поводу того, что мне делать, а просто повторяю визуализированный сценарий.

Почему это помогает?

Представив ваши действия заранее, вы подготавливаете себя к предстоящей работе, которая уже не кажется сложной и невыполнимой, ведь вы однажды проделали её в своей голове.

  • Визуализация помогает добиться уверенности в себе
  • Поднимает мотивацию к работе
  • Позволяет побороть страх

Подведём итог этой небольшой статьи, визуализация помогает побороть страх перед предстоящими действиями. Удобнее всего визуализировать перед сном.

Вот вам классный трек для визуализации.

Подписывайтесь и ставьте ?, делитесь впечатлениями в комментариях.

\