Начало моей истории

Приветствую тебя, читатель. Давай знакомиться. Как ты мог догадаться, я Тома. На данный момент мне 24 года.

Это будет целый блог с моей историей, которую я создаю прямо сейчас. Нет, сейчас я еще не добилась успеха и не могу знать на 100% что добьюсь его в итоге. Но я к этому иду, а у тебя есть возможность за этим наблюдать. Сразу оговорюсь, я пишу всё, как есть. Я не стану строить из себя правильную девочку, которую обидела жизнь. Нет! Я рассказываю о СЕБЕ. Вот такой неправильной, а не о какой-то девочке.

Начало моей истории
Вот она я

Начну немного издалека. Я осталась одна с ребенком. Ну как сказать одна. Мама помогает как может. Она только и делает, что мечется между их с папой домом, нами с дочкой и работой. Я живу со своим братом и его женой, которые так же очень помогают, но гораздо меньше. Спасибо огромное им всем. В противном случае, работала я бы в маке еще лет 10.

Почему именно в маке? Все банально.

Где-то 2 года назад, когда дочка только пошла в садик (сейчас ей вот-вот 4 исполнится), устроилась я в одну достаточно известную пиццерию. Наконец-то все сложилось: график подходящий, ребенок ходит в садик, доход хоть какой-то, но есть. Не продумала я несколько фактов:

Первый год в садике выглядел так: 2 дня ходим, 3 недели болеем. К этому я была не готова.

Со всеми больничными ребенка зп выходила порядка 13 тысяч. И это в Питере!

Моя радость была недолгой. Спустя несколько месяцев я поняла, что толку от этой работы нет. Конечно же кроме халявной пиццы, от которой уже подташнивало. Собственно, я в один момент решила, что эта работа не мое и тратить время я на нее не хочу. Так оно и было. Я больше не выходила туда.

Начало моей истории
Знакомьтесь, это Леська.

С полной уверенностью, что работу найти будет не сложно, я начала поиски. Спустя 3 недели картина была такая: ночь, малая спит, а я в истерике лежу и плачу в подушку. Примерно 21 день, по 10-12 часов я проводила на различных сайтах с вакансиями. Пусто. Ни-че-го. Совсем. Либо мне график не подходит, либо уж слишком далеко (опять же, я бы не успевала физически), либо я им не подходила по каким-то параметрам. Именно поэтому мак. Либо что-то подобное.

Спустя 1-1,5 месяца после моего увольнения, я пришла к вакансии таргетолога (настройщик рекламы). Совершенно случайно наткнулась на рекламу с бесплатным обучением и решила, что это мой счастливый билет. Ну как, случайно наткнулась. Я увидела, решила, что это какая-то ерунда. Через пару дней сидела у знакомого и ему высветилась та же реклама. Он мне ее показал, и я решила, что это знак. Надо попробовать. Это ж здорово, работаешь из дома, а вокруг золотые горы (которые естественно были обещаны на обучении). Я прыгала по всем таким обучениям (естественно бесплатным) и впитывала знания.

Начало моей истории
Даже сообщество создала, в котором у меня есть кейсы по всем проектам

И вот я – «специалист». Я всё знаю и всё умею. Готова настраивать рекламу за 5 000 в месяц. Вы тоже уже представили эти «золотые горы»? А я ведь их видела. В своих снах только, естественно. И проекты даже вела. Небольшая денюшка, но все же она была. И с каждый проектом эти «горы» становились все больше и ближе.

А если говорить серьезно, то у меня могло бы все получиться. Но было одно «но», о нем расскажу в конце.

Тем временем наступила весна. Птички поют, погода хорошая, гулять охота. Я в добавок к таргету нахожу еще одну удаленную работу с хорошими перспективами. Отлично общаюсь со своим руководителем, который мне рисовал что мне нужно сейчас узнать, выучить и научиться, чтоб через пару месяцев сменить свою должность на более интересную. Несколько месяцев я разрываюсь между гулянками и работой, уходя больше в гулянки, больше похожие на загулы. Последним днем моей работы стало утро, когда я проснулась после очередной гулянки в час дня. Работу должна была сделать в 10. Мой интерес к работе пропал окончательно. Я больше не хотела этим заниматься. Ведь впереди еще пол лета, охота гулять. Какая, блин, работа?!

Начало моей истории
Вот так размыто я помню то время. Человек рядом не имеет отношения к истории.

Как я уже сказала выше, у меня могло все получиться, но было одно «но». Я нашла способ заработка, который мне подходил идеально, но не поменяла мышление. Не смотря на острую необходимость в заработке, я ставила свои развлечения и гулянки выше необходимостей.

Как я это поняла потом и как я с этим борюсь по сей день я расскажу в следующей статье. Не переключайтесь.

Начало моей истории

\