На чём зарабатывают известные тиктокеры

В 2020 году аудитория TikTok превысила 1 миллиард пользователей практически из всех стран мира. На платформе может заработать кто угодно: не обязательно быть известным блогером или популярной личностью. Достаточно показывать аудитории свои увлечения, например, монтаж видео, игра на гитаре, лепка из глины.

На чём зарабатывают известные тиктокеры

Сколько нужно подписчиков для начала заработка

На данной платформе нет разницы, кто вы: известный блогер, медийная личность или просто человек, любящий своё дело и снимающий контент по интересующей вас тематике. Внутренней программы монетизации на этой площадке нет.

Самое важное на данный момент: положительная реакция аудитории на ваш контент, заинтересованность вами.

Система поддержки авторов своими подписчиками

На площадке можно задонатить понравившемуся автору, делается это с помощью внутренней валюты, которая покупается за реальные деньги. Пользователи закупают определенное количество монет (внутренняя валюта), и могут распределить ее между любимыми авторами. Блогеры могут вывести монеты на реальные кошельки. Ограничений на вывод блогерами практически нет.

Тем не менее, на данный момент самым рабочим способом заработка является реклама. Давайте разберем, какая реклама может быть, их плюсы и минусы.

На чём зарабатывают известные тиктокеры

Реклама брендов

Обычно реклама происходит так: логотип или товар бренда вкладывается внутрь видео. Замечая, хотите вы или нет, вы его заметите, запомните. Естественно, это поднимет продажи и увеличит популярность продукта.

На чём зарабатывают известные тиктокеры
Идея маркетинга такова: вы увидели товар, определенная часть потребителей заинтересовалась товаром, начинается анализ и часть потребителей приобретет этот товар.

Амбассадорство

Еще один вид рекламы, при котором компании присылают рекламируемый товар блогеру, а он, в свою очередь, рекламирует этот продукт своей аудитории. Данный тип рекламы не будет актуален для начинающих блогеров, ведь у аудитории должен иметься авторитет и доверие к тебе, как к блогеру.

На чём зарабатывают известные тиктокеры

Следующие виды рекламы мы разберем в следующей статье. Я думаю, все сталкивались с каждым видом рекламы. И помните, что являясь потребителем рекламы, мы делаем блогеру прибыль, тем самым поддерживая его.

Стоит ли продолжать?

\