СССР это могучая держава, которая развивалась бурными темпами

СССР – мощная держава, которая развивалась стремительными темпами. Но в этой стране существовали налоги, весьма неугодные в обществе. 

Налог на велосипеды

Транспортными средствами считались не только автомобили и повозки, одним из них был и велосипед. Каждому владельцу велосипеда давали свод правил и уникальный номер, а чтобы человек имел право передвигаться по городу, он должен был заплатить налог, обычно 50 копеек. 

Налог на бездетность

Очень странный налог, который был всю советскую эпоху. Однако больше всего пострадали мужчины. А все потому, что мужчины в возрасте от 20 до 50 лет обязаны были платить 6% государству, если у них не было детей, даже если они не были женаты. А вот женщины, наоборот, платили налог только в том случае, если они были замужем, но еще не имели детей.

Обратите внимание: А вы знали, что в России есть компания, которая дает возможность открыть счета россиянам в Швейцарском банке?!.

Этот мощный налог был отменен только с распадом Советского Союза. Современное правительство пыталось вернуть его, но потерпело неудачу.

Налог на тунеядство

Одна из самых позорных каст людей в советское время – тунеядцы. Эти люди были осуждены обществом, и виновата была советская пропаганда. В фильмах и плакатах тунеядцев высмеивали и приравнивали к преступникам. Если человек не работал более 4 месяцев, его считали тунеядцем. Это началось в 60-х годах. Таким лицам также угрожали статьей.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: СССР это могучая держава, которая развивалась бурными темпами.

\