Трое детей и ипотека, без помощи мужа

Как я докатилась до жизни такой… Конечно, когда я выходила замуж, в голове всё было нарисовано красиво. Что это единственный муж, один и на всю жизнь. И никогда не оставит меня, в беде не бросит. Я слепо и абсолютно безмозгло закрывала на всё глаза. Хотя могла заподозрить неладное сразу после свадьбы.

Родители мужа подарили на свадьбу немалые деньги, мы к ним добавили остальные свадебные деньги, и + были кое-какие накопления и у меня, и у него. На эти деньги мы взяли двухкомнатную квартиру. Покупкой квартиры занимался муж и как потом выяснилось записал её на своего дедушку. И нет бы мне тогда уже что-то заподозрить, но…. любовь слепа. Жили мы хорошо, и мужем он был заботливым. Ссор в семье практически не было. С промежутком в два года у нас родилось двое прекрасных детей. Муж был замечательным отцом. Дети подрастали, и мы решили, что нужна нам жилплощадь побольше. И мы, продав эту квартиру, и доложив ещё немалую сумму накопленных взяли большую трёхкомнатную квартиру. Ремонт в ней и покупку техники делали с моих денег, декретных и заработанных. Чуть позже я узнала, что эту квартиру также муж записал на дедушку. Но семья у нас была счастливая и вопросов я не задавала.

В декрете я без дела не сидела и работала из дома, то и дело, что-то докупая, что-то меняя в квартире. И всё было замечательно, пока я не узнала, что у моего любимого мужа, я не одна. Конечно, терпеть я это всё не стала и собрав вещи ушла, к родителям. Отнесла заявление в ЗАГС о разводе. Муж ползал на коленях, умолял вернуться. Но я была непреклонна, нас развели. Муж продолжал умолять вернуться. В итоге, через полгода я сдалась, и мы снова стали жить вместе.

Обратите внимание: Финансовые ошибки детей.

Я забеременела третьим ребёнком. Отношения официально мы не оформили. Когда я ещё была беременна я узнаю, что с той женщиной у него тоже всё хорошо. Второй раз я не смогла уже это простить и ушла насовсем.

Бывший муж на этот раз не стал тратить время и силы чтобы меня вернуть. А потратил их на то, чтобы детей выписали из квартиры его дедушки. И переписали ко мне, а я прописана была у своих родителей. В новую квартиру я не вписывалась. Как я не боролась за квартиру, но доказать ничего не смогла. Все чеки от ремонта на мои деньги я не хранила, а квартира записана на дедушку, так что остались мы с детьми без жилья. Родители жили в маленькой двушке и помещаться там нам всем было очень сложно. Я родила, бывший муж не захотел признавать третьего ребёнка, а я и забила, тест ДНК делать не стала. Я пахала, как папа Карло, брала тьму проектов, почти не спала и всё время работала с малышом на руках. Пока не решилась, что пора, пора брать ипотеку. Вложив материнский капитал, я взяла её.

Сказать, что было сложно ничего не сказать, благо старшие дети были уже не малышами и за ними не нужен был такой уход, как за самым младшим. Квартиру я брала по соседству с квартирой мужа, не из-за него, а чтобы дети не меняли школу. Ведь тут вся их жизнь, друзья, да и район этот очень хороший. Ипотеку я брала на 20 лет. За двух детей алименты муж платил, но несмотря на то, что отцом он был прекрасным, как мы разошлись виделся он с ними редко. Видимо его новая пассия была против, не знаю. Я с ним не общаюсь. Младшая пошла в сад, я вышла на работу не прекращая фриланс, так что денег стало побольше и платить ипотеку немного полегче.

По образованию я финансист и по работе тоже, так что финансовое планирование мне очень помогает. Для меня ипотечный платёж, это ещё один обязательный платёж, также, как и квартплата. Плюс, ещё живя с мужем я познала инвестирование, что тоже очень помогает. Сейчас я хоть и могу платить ипотеку больше, и погасить досрочно, но не вижу в этом смысла. Ведь зачем сейчас отдавать дорогие деньги, если в дальнейшем можно отдавать дешёвые.

P.S. История не моя, просто написана от первого лица.

#истории из жизни #ипотека #семья и дети #мать одиночка #деньги и финансы

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Трое детей и ипотека, без помощи мужа.

\