Моя первая удачная валютная сделка

Всем привет)

17 августа трейдеры России отмечали неофициальный профессиональный праздник. Как часто это бывает в нашей стране - дата выбрана не просто так, а с черным юмором. Именно 17 августа 1998 года в России случился дефолт. Тогда наше государство не смогло расплатиться по своим долгам, курс доллара по отношению к рублю взлетел в 3 раза, а население опять пострадало больше всего.

Фото из интернета. Август 1998 года. Тоска, грусть и обреченность.

Вспоминая события того времени, я вспомнила про свою первую удачную валютную сделку. Сейчас я расскажу вам как за 3 дня сделать 3 икса)) что на трейдерском сленге означает 300% дохода.

Итак, дело было в августе 1998 года. Мой муж получил значительную сумму денег отпускных и зарплаты и на семейном совете мне было поручено как то распорядиться этой суммой по-умному. Я, как мама в декрете, в шубах в том момент особо было не нуждалась, у ребенка было все, в доме тоже, и поэтому я решила купить баксы на все деньги. 14 августа, в том самый день, когда действующий президент РФ Ельцин пообещал на всю страну, что девальвации не будет, я пошла в Сбербанк и купила доллары  по 6 рублей  за штуку.

Интересное: Первая неделя июля показывает уменьшение бумажной доходности.

Купила и забыла...на целых 3 дня, пока не наступил понедельник17 августа 1998 года.

17 августа, после выступления премьера Кириенко с признанием неспособности правительства и ЦБ решить проблемы госдолга, курс доллара взлетел в три раза до 20 рублей. Народ был в шоке и ужасе. Хорошо помню как все метались в панике и страхе и спрашивали друг у друга что делать, потому что еще очень живы были воспоминания начала 90х. Потом все рванули в магазины скупать телевизоры, холодильники и прочую технику, чтобы хоть как-то спасти свои накопления. Ну и я тоже побежала.... хотя ничего не могла толком придумать что купить. В то т момент мне  очень хотелось купить памперсы и детское питание прозапас) Но я  купила отличную соковыжималку, которая работает до сих пор )

Фото из интернета. Народ скупает технику , а точнее все подряд

Вот такой у меня первый спекулятивный опыт на валютном рынке, хотя, если серьезно, конечно же, это стечение обстоятельств и везение.

Но с тех самых пор у меня на подкорке записалось, что в любой ситуации нужно иметь валютную подушку безопасности.

P.S. А мы, кстати, благополучно прожили на эти самые баксы почти год))

Интересное еще здесь: Финансы.

Моя первая удачная валютная сделка.

\