Первая неделя июля показывает уменьшение бумажной доходности

Состояние счетов у брокера ТинькоффСостояние счета у брокера ВТБ

На выходных удалось уделить немного времени для анализа собственного портфеля и новостей, на фоне которых происходили изменения по бумагам.

Проанализировав мировые индексы S&P 500, DAX, Dow Jones, бьющие мировые рекорды на фоне корпоративных новостей, а не на фоне макроэкономических показателей, могу сделать вывод, что акции в моем портфеле не в полной мере зависят от всеобщего тренда. Так как мой капитал на стадии накопления, то мне и не стоит лишний раз напрягаться.

В очередной раз напомню, что мой девиз: "Не унывать и не опускать руки!" Что бы не случилось с рынком ценных бумаг, я все равно буду получать дивиденды.

Выводы, который могу сделать после анализа:

1. Увеличиваются темпы роста экономики, которые провоцируют увеличение спроса на доллар. (наверное, в скором времени нужно ждать увеличение стоимости доллара, а это значит нужно закупаться зеленью, пока есть возможность).

2. Рост экономики приближает дату изменения ставок ФРС, отмены финансового стимулирования. Т.е. чем лучше экономика Америки будет себя чувствовать, тем быстрее ФРС отменит денежные вливания. А это значит, что после сворачивания политики денежного вливания в рынок начнется глобальная коррекция. (Осталось дождаться этого момента).

Итоги недели:

1. На счет брокера ВТБ я перевел скромную сумму в размере 0,98 рублей, которую выплатил мне банк. Это ежемесячная выплата % на остаток. Мелочь, а приятно.

По брокеру ВТБ пока нет никаких мыслей. Продолжу накапливать кэш.

2. По экспериментальному счету ИИС от брокера Тинькофф было одно интересное событие: произошло погашение 2-х облигаций. Их я покупал давно, чтобы посмотреть на то, как это работает. Это были самые дешевые облигации на тот момент. Выплату тела облигации обещают выполнить в течении 10 рабочих дней, но я думаю, что это произойдет раньше. Были небольшие перечисления за счет округлений. На освободившиеся деньги планирую купить фонд от Тинькофф IMOEX.

3. По основному счету не было никаких движений кроме небольших пополнений. В понедельник и смогу приобрести 3$ по хорошей цене. А этим нужно пользоваться! Мысли по основному счету такие: нужно избавляться от спекулятивных акций хотя бы с минимальным профитом. Засиделся я в них. Из-за загруженности на работе упустил момент с хорошими процентами по спекулятивным бумагам. На освободившийся кэш я зайду в новые бумаги либо в дивидендные, либо в спекулятивные. Надо будет провести подробный анализ рынков.

На этом у меня все! Оставайтесь со мной, будет интересно!

Интересное еще здесь: Финансы.

Первая неделя июля показывает уменьшение бумажной доходности.

\