Чем вам не стартап-идея? Свежий отчёт рынка антимикробных покрытий

По причине пандемии коронавируса объемы продаж антимикробных покрытий, как говорится, "летят в космос". Объем рынка антимикробных покрытий впечатляет даже тех, кто покрывает

Объем мирового рынка противомикробных покрытий оценивается в 8,1 миллиарда долларов США в 2020 и, как ожидается, будет расти со среднегодовым темпом роста (CAGR) 13,1% с 2021 по 2028 год. Растущая озабоченность по поводу чистоты в различных отраслях промышленности привела к увеличению спроса на продукцию , что привело к быстрому развитию мирового рынка. Антимикробные покрытия используются для защиты поверхностей от микроорганизмов, к которым в первую очередь относятся паразиты, микробы, бактерии и нежелательные микроорганизмы. На фоне глобальной пандемии Covid-19 вырос спрос на различные фармацевтические продукты, дезинфицирующие и дезинфицирующие средства. Это, в свою очередь, стимулирует спрос на антимикробные покрытия для медицинских устройств.

ENY-Mobility GmbH www.eny-mobility.de поставляют на рынок Европы антимикробные покрытия антивирусные покрытия антибактериальные покрытия

Ожидается, что этот сегмент будет расти более быстрыми темпами, чем сегмент бытового применения (сантехника и кухня, а также системы кондиционирования и вентиляции). Растущие опасения относительно роста числа случаев инфекций, приобретенных в больницах (HAI), также являются важным фактором, способствующим общему росту отрасли. Более того, врачи отдают предпочтение антимикробным покрытиям, поскольку хорошо понимают их эффективность в сравнении с моющими и чистящими средствами.

Тем не менее, считается, что проблемы со здоровьем, связанные с использованием серебра в различных приложениях, а также строгие правила в Европейском Союзе и США, создают препятствия для общего спроса. К счастью рынок России в этом отношении избавлен от предрассудков и открыт для серебра, веками зарекомендовавшим себя в качестве природного антибиотика.

ENY-Health это антибактериальное и антивирусное покрытие, хорошо зарекомендовавшее себя на российском рынке. www.eny-health.ru с небольшими производственными модификациями применяется в любом сегменте от антибактериальной защиты текстиля до надёжной защиты от плесени

Сегмент противомикробных покрытий подразделяется на серебро, медь и другие компоненты. Серебро имеет максимальное потребление среди всех этих продуктов. Системы неорганического серебряного антимикробного покрытия на основе солей серебра, коллоидного серебра, серебряного цеолита или ионообменных смол, сложных стекол, содержащих ионы металлов, и наносеребра пользуются большим спросом в отрасли здравоохранения. Продукция ENY-Mobility GmbH отличается успешной комбинацией действующих веществ в твёрдой матрице нанокерамического покрытия.

В настоящий момент в потреблении антивирусного покрытия доминирует регион северной Америки с более 43% общей выручки в 2020 году. Ожидается, что строительная отрасль в Северной Америке станет свидетелем значительного роста из-за растущего спроса на проекты нежилого строительства, такие как больницы, школы и колледжей, за прогнозируемый период.

Осуществление «Закона о доступном здравоохранении» в США привело к строительству медицинских пунктов и больниц.

Обратите внимание: Операционный отчет «Русагро» за 4-й квартал.

Ожидается, что рост населения будет способствовать дальнейшему развитию строительства офисных помещений, промышленных предприятий, школ и колледжей, тем самым увеличивая спрос на антимикробные покрытия в строительстве.

Однако прекращение трансграничной торговли из-за пандемии Covid-19 может в определенной степени ограничить рост регионального рынка. Рынок в первую очередь обусловлен растущим спросом на полипропилен и АБС в сегменте упаковки для производства бутылок, масок для лица и экранов для лица, среди прочего.

Азиатско-Тихоокеанский регион считается вторым по темпам роста региональным рынком за прогнозируемый период. Рынок движется за счет роста основных отраслей конечного потребления, таких как здравоохранение, строительство, пищевая промышленность и упаковка. Ожидается, что в ближайшем будущем сильная производственная база индустрии упаковочной продукции в Китае, Японии и Индии в сочетании с увеличением продаж упакованных пищевых продуктов будет способствовать росту рынка.

На российском рынке в настоящий момент большой спрос антимикробных покрытий наблюдается в клининговом секторе. Клининговые компании уже сегодня предлагают услугу антимикробных покрытий. С применением золь-гель технологий (жидкое стекло) антивирусные покрытия могут наноситься без особой сложности по желанию клиента на любую поверхность. Клининговые и детейлинговые компании и субъекты в ближайшие 2 года будут обеспечивать устойчивый рост рынка антибактериальных покрытий для бытового применения.

В промышленном секторе такие покрытия уже применяются в кондиционерах и вентиляции, однако большая доля этих продуктов импортируется с других стран, где защита от плесени в случае кондиционеров или антибактериальное покрытие для холодильников уже нанесено на импортируемый компонент или деталь. Поэтому устойчивое развитие рынка здесь можно будет наблюдать лишь с увеличением доли импортозамещения.

Совсем иначе обстоят дела с упаковкой. В пищевой промышленности уже давно назрела необходимость в антимикробном покрытии. В данном направлении ведутся исследования с целью удешевления затрат на применение антибактериальных покрытий. Не смотря на острую необходимость в защите от колониального роста бактерий, цена упаковки не должна превышать потребительские возможности. Безусловно эта отрасль будет также успешно развиваться в ближайшие годы.

С повсеместным внедрением, антимикробное покрытие безусловно станет узнаваемым для конечного потребителя, что приведёт к повышенному спросу на антимикробную защиту в быту. Уже сейчас существуют предложения на рынке, способные решить проблемы потребителя, не желающего обновлять весь свой гардероб и каждый предмет обихода с целью обеспечить себя надёжной защитой от бактерий, грибков и вирусов. Такие предложения будут безусловно расти и вскоре войдут в повседневные средства гигиены, как косметика или чистящие средства.

Редакция Антимикробные Покрытия будет продолжать следить за развитием рынка антимикробных покрытий и держать в курсе.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Чем вам не стартап-идея? Свежий отчёт рынка антимикробных покрытий.

\