Что такое рынок криптовалюты?

Криптовалюта. Сегодня мы слышим из всех щелей о всяких биткоинах, бинанскоинах и прочем. Но что же это такое и как оно работает? Давайте разбираться.

Что такое рынок криптовалюты?

Что такое криптовалюта?

Криптовалютой является современная электронная валюта, построенная на блокчейне. Что такое блокчейн?

Блокчейн - это цепочка определённых блоков, некая сеть, через которую проходят транзакции. Новые блоки создают майнеры за определённое вознаграждение.

Майнеры - это обычные люди, которые на своих компьютерах создают новые блоки. Благодаря этому создателям крипты не нужно арендовать огромные помещения с серверами, ведь их вычислительная мощность рассредоточена по всему миру.

Плюсы криптовалюты.

  • Отсутствие посредников. Так как криптовалюта лежит на вашем кошельке, вы можете спокойно переводить её другим людям без каких-либо банков или других посредников. Из этого выходят другие плюсы.
  • Отсутствие комиссий. Если нет посредника, то и комиссии брать некому. Вы можете спокойно переводить большие суммы, не боясь, что кто-то заберёт часть суммы.
  • Скорость переводов. В мире криптовалюты нет никаких бюрократически историй, поэтому переводы даже очень больших сумм происходят мгновенно. Правда всеми известный биткоин этим не славится. По сравнению с другими криптовалютами, переводы битка происходят до неприличия долго.
  • Разнообразие. Каждая криптовалюта имеет свою фишку. К примеру, одна является максимально прозрачной и показывает все транзакции, а другая же будет полностью анонимной.

    Обратите внимание: Что такое DeFi (децентрализованные финансы) и как они работают..

    Разновидностей куча. У кого-то развитый блокчейн, на котором позволяется даже создавать приложения, есть криптовалюты, копирующие курс доллара, или же других валют, и множество-множество других вариантов.

Минусы криптовалюты.

  • Сложность переводов. На данный момент перевести крипту в обычную валюту является сложной задачей. Либо вы платите огромную комиссию, либо занимаетесь танцами с бубном.
  • Большая вариация. Для кого-то это плюс, но многим разобраться в этом разнообразии довольно сложно. Криптовалют куча, и каждый день выпускается пачка новых. Понять, какой проект является серьёзным, а какой скоро закроется довольно сложно.
  • Мошенники. На данный момент нет законодательства, отвечающего за преступления, связанные с криптовалютой. А мошенники же этим пользуются. Вы должны быть крайне осторожны, торгуя криптой. Следите за тем, на какие сайты вы заходите, на какие ссылки нажимаете. Если кто-то украдёт вашу криптовалюту, никто вам не поможет.

Итоги.

Криптовалюта является очень перспективной технологией, которая безусловно изменит нашу жизнь. Но не сейчас. Данная сфера в самом начала своего развития. Нужно ждать, когда появится удобная инфраструктура, да и в целом, когда крипта станет удобной.

Если хотите узнать, как заработать на криптовалюте, то ставьте лайки и пишите комментарии. Так мы увидим, что данная сфера вам интересна.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Что такое рынок криптовалюты?.

\