Как выделиться?

Как выделиться?

Токио. Рыбный рынок. 500 лотков

Все одинакового размера и площади. Везде рыба- видов 200. Соленая, копченая, свежая какая хочешь. Мы заходим в лоток с потёртыми стенами и полом. Очень чисто , но очень просто. По центру на тарелках катаются суши. Садишься, ешь любые. В конце просто посчитают тарелочки и приходите снова. По миру суши лепят миллионы лотков и кафешек, но именно здесь слепили настоящий бизнес. Это самый известный ларёк в Японии. Известен он тем , что каждый год именно его владелец выигрывает первый аукцион в начале сезона ловли тунца. 5 января он в очередной раз выиграл - предложил 736.000 долларов за 239 кг рыбы. Получилось 3000 $ за кг. Так не может даже турок в очках , у него всего 1000$ за кг мяса.

Каждая суши обходиться ему в 50 долларов , а продаёт он её за 3 доллара... Где же бизнес? В чем подвох?? Почему он ещё жив?))

Первый раз, когда он выиграл, цена была неподъёмной. Но все газеты , каналы и другие издания писали про него столько , что народ пошёл ломом. Всем понадобились суши именно из этого ларька. Сейчас его знает вся Япония, каждый экскурсовод и каждый турист.

Обратите внимание: Мертвые души: как добиться живых лидов, а не просто подписчиков?.

Зовут героя - Киеси Кимура. И он мегазвезда. Как-то раз соседи скинулись и решили выиграть аукцион. Цена тунца перевалила тогда за 3,1 миллион долларов. Но у соседей закончились деньги и снова выиграл Киеси. Все поняли?

Давайте ещё раз. Токио. На рыбном рынке 500 лотков. А читаете вы сейчас только про один и он известен на большую часть мира! Ларёк!!! Как так вышло?

Отвечаю:

1. Киеси работал и накопил денег. А не потратил на шубу жены или автомобиль себе.

2. На аукционе у него было больше всего свободных денег.

3. Киеси получил Вау и снова вложил заработанное в следующего тунца. А не забухал на радостях.

4. Киеси выигрывает аукцион 20 лет подряд. И с ним уже не пытаются тягаться. Лидер не может быть вторым.

5. Киеси открыл ещё несколько сушиточек.

6. Киеси - мультимиллионер, а мог бы ездить на новой машине.))

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Как выделиться?.

\