Кто самый богатый человек в истории?

Самый богатый человек в истории, кто это?


В начале 2021 года, Forbes сделали ежеквартальный отчет, в котором указано, что самый богатый человек современности — Джефф Безос. С состоянием 192 млрд долларов.

Кто самый богатый человек в истории?

Но наш сегодняшний герой вдвое был богаче Безоса, его состояние на 2012 год оценивалось в 400 млрд долларов, 400!!

Не буду долго томить и скажу, нашего героя зовут Манса Муса

Кто самый богатый человек в истории?

Манса Муса это правитель Мали в 14 веке, и именно он имел в те года состояние, которое в переводе на деньги 2012 года сделали его богатым.

Но это не то, что сделало его знаменитым. Известность к нему пришла во время паломничества в Мекку в период 1324-1325 годов через всю пустыню.

Обратите внимание: Самый богатый человек за всю историю человечества..

В его караване было 10 тысяч солдат, 30 тысяч простых жителей, 12 тысяч рабов и 12 тысяч килограмм золота, да-да, каких-то 12 тысяч, умеют же люди выйти на прогулку. Кстати, какая цель этого похода никому и неизвестна, у богатых свои причуды.

Манса был настолько расточительным, что создал девальвацию золота в нескольких городах, а именно: Каир, Медин и Мекка, на целых 10 лет. Думаю, никто не удивится, что это единственный случай в истории, когда человек управлял курсом золота.

Откуда столько золота у Манса Муса?
На этот вопрос ответить не сложно, на то время Мали была богата солью и золотом, которое добывала у себя на территории .

Кто самый богатый человек в истории?

Правление
Так же, Манса, был одним из лучших правителей в Африке, во время его правления, было построено множество учебных заведений, библиотек и мечетей.

Кто самый богатый человек в истории?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Кто самый богатый человек в истории?.

\