4 истории успеха, которые начались от поражения.

Как сказал Билл Гейтс: "успех-коварный учитель, потому что он заставляет умных людей верить, что они не могут проиграть". Вкус неудачи горький и трудно проглотить. Пройдут годы, прежде чем мы сможем признать, что она лучший учитель.

В этом обзоре истории успеха, которые являются неопровержимым доказательством того, что никогда не стоит сдаваться, даже если вы потерпели неудачу в начале.

1. KFC – Kentucky Fried Chicken.

4 истории успеха, которые начались от поражения.

Полковник Харленл Сандерс – человек, чья история успеха началась с непрерывной полосы неудач. Продал патент на своего легендарного сегодня курица с круглой два миллиона долларов предприятию гастрономическому KFC, когда ему исполнилось 62 года, он был миллионером, тем самым доказывая, что успех никогда не поздно. Возраст не является ни оправданием.

Харлэнд Сандерс, прежде чем завоевал успех, имел много профессий. Он был адвокатом, продавал лампы, страховка, шины. Самым впечатляющим во всей этой истории то, что полковник Сандерс потерпел 1000 неудач, прежде чем ему удалось продать рецепт своего цыпленка. Судьба к нему, улыбнулся только после тысячной попытки, а все остальное-это уже история. Если бы Сандерс подал в отставку после очередного поражения, это лицо гастрономии сегодня было бы по-другому.

2. ROVIO.

4 истории успеха, которые начались от поражения.

Rovio – одна из величайших историй успеха в мире компьютерных игр. Как известно, благодаря игре Angry Birds – серия компьютерных игр, запущенный в декабре 2009 года. В 2012 году скачали более миллиарда копий на всех платформах. На основе игры было создано две части анимационного фильма и финский мультсериал. На основании выше сказанного, можно подумать, что марш во славу Rovio был усеян розами. Ничего более далекого от истины.

Компания была основана в 2003 году как Relude. Прежде чем выпустила Angry Birds в 2009 году, Rovio была, скорее, фирмой, среднюю, которая несла одни поражения. Выпустил более 50 игр, но ни одна из них не стала международным хитом.

Компания Relude основана в 2003 году была малобюджетный запуск, который произвел компьютерные игры. Основатели компании в течение шести лет боролись с различными проблемами. Выпустили более 50 игр, но ни одна из них не обеспечивала своим создателям славу и деньги.

Обратите внимание: Как добиться успеха в качестве удаленного работника.

В 2009 году компания стояла на грани банкротства. Но в декабре 2009 года 52 игра кардинально изменила судьбу Rovio.

Разработчики компании не сдались даже после 50-поражения, благодаря чему компания отмечает сегодня доход порядка 300 миллионов долларов.

3. СТИВ ДЖОБС и APPLE.

4 истории успеха, которые начались от поражения.

На этом списке не могло быть Стива Джобса. Однако его история успеха несколько отличается от предыдущих, так как основатель компании Apple в начале завоевал успех, а позже его компания стала ослабевать к концу, а это все потому, что в 1986 году выселили его из компании, которую он основал. Через 10 лет, когда компания стояла на грани банкротства, руководство Apple решили вернуть Джобса на работу, потому что только он мог спасти компанию от разорения. Благодаря его мудрым решениям и ходов в 2011 году Apple стала одним из крупнейших игроков на рынке информационных технологий. Изменили лицо музыкальной индустрии, рынка смартфонов и компьютеров, вводя в продаже Mac, iPod, iPhone, iPad. В 2005 году Стив Джобс сказал: "я Не видел этого тогда, но оказалось, что увольнение с Apple было одной из лучших вещей, которые могут случиться до того в жизни".

4. WALT DISNEY.

4 истории успеха, которые начались от поражения.

Disney – один из крупнейших гигантов индустрии развлечений. Микки Маус, Дональд Дак – самые известные и любят по всему миру герои Диснея. Сегодня Disney является крупнейшим в мире национальным сми с точки зрения доходов. Приобрела Marvel Entertainment, Star Wars и Pixar. Однако облик современной индустрии развлечений, могло бы выглядеть иначе, если бы Уолт Дисней подал в отставку перед лицом неудач. В 1920 году был уволен из газеты Pesmen-Rubin Art, в котором он работал в качестве иллюстратора. Обвинили в его отсутствие творчества. В 1921 году он основал собственную студию Laugh-O-Grams в Канзас-Сити, которые в 1923 году объявило себя банкротом. В том же году Уолт уезжает в Голливуд, чтобы, наконец, реализовать свои мечты и получить потрясающий успех. Уолт Дисней получил 22 Оскаров и 59 номинаций. В 1957 году он сказал: "Все трудности, с которыми я целился в жизни, все мои проблемы и препятствия, укрепили меня. Вы можете не всегда осознают это в тот момент, когда это происходит, но иногда ведро холодной воды, может быть, лучшее, что мы получаем от судьбы".

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 4 истории успеха, которые начались от поражения..