Формула успеха самого богатого человека на планете.

Самым богатым человеком на планете является Амансио Ортега, таковым его признал журнал Forbes. Ортега- это директор компании Inditex, состояние Амансио оценивают в $90 миллиардов. Начал он с того, что бросил школу в 12 лет и пошёл в местную портную устраиваться на работу. В 18 лет, получив опыт в этом деле, он открыл своё собственное дело. Изначально он начинал работать со своей женой, братьями и сёстрами, после к ним присоединился большой друг Амансио. Они сняли небольшую мастерскую и сконцентрировались на продаже женских халатов.Тогда Ортега даже представить не мог, что через десять лет его рабочая сила будет в 500 раз мощнее.

Формула успеха самого богатого человека на планете.

Вещи, созданные командой Ортеги, всегда соответствовали последним веяниям мода. Это было фундаментальное преимущество перед другими брэндами.

Обратите внимание: История успеха Сильвестра Сталлоне.

Он ходил на множество показов мод, изучая материал и шов. В конечном итоге, у компании Амансио получались очень даже не плохие вещи, которые можно сочетать с известными брэндами.

Ещё одним успешным стратегическим решением президента Inditex является его способность менять видение моды в зависимости от движений, происходящих в обществе.Если вы хотите выяснить, что происходит со стилем жизни, вам нужно полистать страницы известных модных журналов, впитать в себя все тренды и новые коллекции, а так же вы можете прогуляться по улицам, где модные люди наслаждаются жизнью, и смотреть, смотреть и никогда не останавливаться.

Формула успеха самого богатого человека на планете.

Также Амансио Ортега создал свою маркетинговую политику. Компания Ортеги обновляет свою линейку в магазинах по всему миру каждую неделю или дважды в неделю в европейских магазинах. Клиенты знают, что они всегда найдут в магазине новые товары, но они знают также, что определённо не найдут в магазине того, что примеряли семь дней назад. Это значит что если покупателю что-то нравится, то он должен купить это сейчас, потому что через несколько дней товара в магазине уже не будет. Цель такой политики-создать атмосферу дефицитности и возможности.

В этих трёх факторах заключается успех Амансио Ортеги. Он сумел построить целую империю, начиная с самых низов.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Формула успеха самого богатого человека на планете..

\