Все ли "Богатые" Богаты?!!

Мы привыкли, глядя на человека, с машиной премиум класса, большой квартирой, красивым домом, считать что он успешен, богат и у него все здорово. Так ли это на самом деле? Действительно ли внешние признаки символизируются с беззаботной жизнью?

Давайте посмотрим на все такие тригеры объективно!!!

Все ли

Несомненно каждому хочется иметь материальное благополучие, но мы забываем что недвижимость, хорошие машины, частные школы и сады несут за собой дополнительные затраты. При чем не всегда мы можем их покрывать в полном объеме (это нам доказывает нынешняя ситуация с пандемией). Многие люди, выглядевшие, у среднего класса, престижно и достаточно, были вынуждены отказываться от частного обучения и воспитания детей. Так же не малому количеству граждан, с каждым приходящим кризисом, по сложившейся ситуации приходится отказываться от своих любимых, престижных авто и недвижимости.

Так происходит потому что люди живут просто в кредит!!! Они надеются что их работа, должность, зарплата - это вечное явление! Но рас в 4-5 лет случается кризис и те кто о нем не думал пересаживаются на такси или уходят в гараж. Ведь работать на "дядю" не позволяет самолюбие и (не у всех конечно) "корона". Таким образом авто становится проще, расположение и площадь квартиры, дома уменьшается, а если при этом еще нарушается психическое равновесие то в состояние достатка возвращается далеко не каждый.

Делаем вывод что, видя у кого то хорошую машину, квартиру и т.д. не нужно говорить что это богатый человек, не стоит смотреть с завистью или ставить его в пример, вы же не знаете как оно на самом деле. Возможно он работает только на то что бы заплатить очередной взнос за автомобиль или ипотеку...

\