5 книг которые заставят вас подняться с дивана.

1) «Оставь свой след. Как построить компанию, которая меняет мир к лучшему» Автор: Блейк Майкоски ⠀
История создания уникальной компании TOMS Shoes в интересной и увлекательной манере. Эта книга покажет, как можно одновременно заработать деньги, удовлетворить личные амбиции и положительно повлиять на происходящее в мире.

5 книг которые заставят вас подняться с дивана.

Так же книга помогает создать бизнес с нуля и без ресурсов, даются ценнейшие советы, о том как создать компанию не только приносящую прибыль, но и пользу окружающим. Книга действительно меня поразила новым взглядом на благотворительность. Автор раскрывает, на мой взгляд, самый гармоничный способ помогать другим людям. Горячо рекомендую!

2) «Что ты выберешь. Решения, от которых зависит твоя жизнь»
Автор: Тал Бен-Шахар

5 книг которые заставят вас подняться с дивана.

Прочтение принесло много радости и понимание того, что происходит в моей голове. Задавал вопросы и тут же находил на них ответы. В последний день чтения был крайне расстроен, что уже дочитал книгу. За время чтения уже привык к изложению автора. Книга очень понравилась, вдохновляет, приземляет и в тоже время окрыляет. Однозначно рекомендую ее к прочтению тем, что кто хочет изучить позитивную психологию.

«То, как мы проводим один день, – это то, как мы проводим всю жизнь»

3) «Пробуй – получится! Когда вы в последний раз что-то делали впервые?» Автор: Сет Годин

На что был бы похож наш мир, если бы больше людей начинали проекты, привлекали к ним внимание и брали на себя риски?
5 книг которые заставят вас подняться с дивана.

Эта книга - легкая и конкретная «советчица» для тех, кто хочет реализовать свой план, но боится поражения ли, удачи ли (да, да, есть и такой страх). Она для тех, кто в действиях своих страдает перфекционизмом. Она для тех, кто многие дни и ночи напролет ждет вдохновения…музы…
В общем, не важно, по какой причине вы еще не реализовали свой замысел – эта книга для вас.
Мини-главы как мини ответы на ваши вопросы, запросы, страхи, ограничения и сомнения. С примерами и обоснованиями.


4) «Возможно все! Дерзни в это поверить… Действуй, чтобы это доказать!» Автор: Джон Вон Эйкен

5 книг которые заставят вас подняться с дивана.

Эта книга руководство к действию. Нет психологической профанации, только вопросы и инструкция к применению. В большинстве своем люди знают как двигаться вперед, достигать поставленных целей, получать новые знания, но почему тогда они ничего не делают? Джон задает точные вопросы, ответы на которые дают пониманию куда двигаться и что делать.

Это - не книга по мотивации…
Это - не книга по психологии…
Это - не книга об успехе…
Это книга - о вас!


Книга расскажет вам о том, как наполнить свою жизнь достижениями. И не просто достижениями, а победами, к которым стремитесь именно вы.
В этой книге вы найдете мудрость и опыт множества успешных людей, которые не раз доказали: "Если получилось у меня, получится и у вас!"

5) Драйв. Что на самом деле нас мотивирует» Автор: Дэниел Пинк

5 книг которые заставят вас подняться с дивана.

Часть книги составляют выкладки исследований по теме мотивации, другая часть – рекомендации, инструменты и способы по созданию своей системы.

Книга"живая"...
Дает возможность о многом задуматься, лучше понять себя и других...
Написана "с душой"...
Читается с удовольствием...

Очевидно, релевантна для управленцев, нынешних и особенно будущих... Но, думаю, еще более полезна она будет тем, кто занимается воспитанием и обучением других, а также саморазвитием... И конечно, будет интересна увлекающимся психологией или, тем более, профессионально ее практикующим.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: 5 книг которые заставят вас подняться с дивана..

\