Очень богатые: как люди делают состояния с нуля. История Эдуардо Саверина

Всем доброго дня! Сегодня попробуем отвлечься от курсов валют, финансов и прочего, и поговорим о тех, кого это уже наверное волнует в меньшей степени. Ведь чего им волноваться, если они уже заработали на несколько жизней вперед.

Наверное многие смотрели фильм "Социальная сеть" и еще больше людей знакомы с самой этой социальной сетью и ее владельцем Марком Цукербергом, который то и дело проскакивает в новостях.

Но ведь далеко не все делал сам Марк, начинал фейсбук он не один, а вместе со своим другом, однокашником и партнером Эдуардо Саверином.

Очень богатые: как люди делают состояния с нуля. История Эдуардо Саверина

Бразилец по национальности, сейчас проживает в Сингапуре и занимается венчурными инвестициями и, на минуточку, стоит на 161-м месте в списке миллиардеров Форбс.

А ведь не так уж и давно был обычным бедным студентом соседом по комнате в общаге и другом такого же бедного Марка Цукерберга. Яркий пример того, как одна революционная идея может изменить мир и принести ее создателю миллиарды.

Причем он отошел от социальной сети практически сразу после ее создания.

Обратите внимание: ИСТОРИЯ ПРО ПЧЁЛ.

Если верить фильму, то его просто обманули "злые инвесторы" и фактически оставили за бортом проекта. Как оно было на самом деле, мы конечно же не знаем наверняка.

Но, сумев отсудить небольшую долю акций социальной сети, Саверин и за бортом чувствует себя очень даже неплохо. Да - нехорошо получилось, да - обидно. Но 9 миллиардов долларов, а именно во столько сейчас оценивается состояние Эдуардо, все-таки греют душу.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Очень богатые: как люди делают состояния с нуля. История Эдуардо Саверина.

\