Опыт обучения в инфошколе "Инвестариум"

Опыт обучения в инфошколе

Изначально я скептически относился к такому виду обучения, мои друзья так же не видели в этом смысла. Но шанс пообщаться лично с успешными людьми ценный и я им воспользовался.
У большенства возникает много вопросов перед посещением инфошкол: чего добьюсь, сколько заработаю, что обо мне подумают мои адекватные знакомые, поможет ли это обучение. Я постараюсь ответить на эти вопросы исходя из личного опыта.

Действительно ли инфобизнес, это торговля воздухом или нам предоставляют рабочую информацию? Часто слышу истории как очередной выходец из 11б решил открыть свою инфошколу. Единственный его опыт в обороте средствами, это покупка пирожков в школьной столовой за 30 рублей, но у него есть амбиции и представления как мы должны зарабатывать. Удивительно, но совсем скоро его курсы станут посещать настолько же уверенные в себе бывшие менеджеры по продажам и уставшие сантехники. Все, что что мы можем представить когда слышим “инфошкола” это мотивирующие фразы и составленный фрилансерами бизнес планы? Я сам посещал пару курсов в подобных школах и в итоге натыкался на очередное разоблачение того самого инфобизнесмена, мне было жалко потраченного времени и ресурсов. Но жизнь подкладывает грабли незаметно, а мы снова хотим на них наступить.
Не так давно, я прошел очередной курс по инвестированию, это была школа Инвестариум во главе Яковлева Виталия Андреевича. Персонаж в этой сфере достаточно малоизвестный, но все же известный пока в узких кругах. Мне удалось пообщаться с Виталием лично и узнать о его опыте на курсах. История создания Инвестариума типична для бизнесмена или человека с внушительным опытом в этой сфере. Виталий родился в городе Ростов-на-Дону, там же был открыт его первый сервисный центр. В свете последних событий связанных с пандемией Виталий решил, что нужно ориентироваться в этот период на онлайн бизнес и как раз наткнулся на рекламу прибыльного инвестирования. Следовало ожидать, что без глубокого изучения этой сферы можно провалиться на вложениях и потерять много средств, так и произошло. Он потерял достаточно, что бы наработать свою схему и опыт. Виталий не останавливался, пробовал снова, были очередные провалы и так же удачные вложения. Спустя некоторое время он стал сотрудничать с опытными трейдерами. Когда его вложения начинают приносить доход но встречается с известным инвестором Антоном Захарчуком по совместительству старым знакомым, в этой каллобарации он начал получать стабильный доход, вышел в плюс и сократились потери. По итогу можно понять, что Виталий вложил огромное количество сил и средств в это дело и это была самая крупная инвестиция в будущее. На данный момент у него есть возможность передать этот опыт.

Так действительно ли курс очередной школы Инвестариум такой эффективный, как нам заявляют? Для начала надо понимать кто такие инфобизнесмены.

Не стоит погружаться в суть этого явления, я опишу основной смысл простыми словами. Инфошкола – место, где вас могут научить получать прибыль за счет продажи информации, которая может научить чему-то покупателя. К примеру, знания о работе специализированных программах. Для того, чтобы вести собственный инфобизнес необходима целая команда специалистов, значительный капитал и определенные личные качества и стремления. В типичной инфошколе предоставляют как правило основы маркетинга, рекламные алгоритмы, как найти клиента. Это база которая в целом необходима и полезна. Название курса который я посещал в школе Инвестариум- “Делай деньги”, говорит само за себя. Так сделал я деньги или опять грабли? Во-первых, в Инвестариуме учат как НЕ терять деньги. Толковый продажник заработает на продаже пакетов с альпийским воздухом, но как сохранить заработанное и как грамотно ими пользоваться, жизнь научит только к пенсии. Здесь есть возможность получить совет от опытного человека, который не раз ошибался сам и понял как Надо. Я ни разу не услышал, что после прохождения данного курса я буду гуру в инвестировании, количество яхт и недвижимости которое меня ожидает. С одной стороны, этим они не позволяют мне надеяться на точность их информации, а с другой, в их словах нет воды и цели на мне нажиться. Этот факт также привлекал меня по ходу обучения. Во-вторых, по мере усвоения информации у меня постоянно появлялись новые вопросы, на которые корректный ответ может дать только тот, кто его спровоцировал. С этим никогда не было заминок, консультации проводились ежедневно, обратная связь поступала своевременно. В-третьих с самого начала я заметил главное отличие которое является преимуществом, в данной инфошколе достаточно интенсивный процесс обучения, который проявляется в возможности постоянно практиковаться после получения теории. Это ключевой момент, так как информация в 21 веке-веке технологий доступна как “пальцем до асфальта дотронуться”, но вот применить свои навыки до того как ты, дорогой друг, попытаешься заработать, крайне сложно.

Могу сказать курс неплохой. Как уже писал ранее, в отличии от остальных трейдеров у этой школы много практики, но все равно это не убережет людей от потери денег. Курс не гарантирует заработок, но материал грамотный и действительно рабочий. От школы можно ожидать поддержки, если обучение не поможет, но здесь дают только знания, которые вам еще предстоит применить и, возможно, не раз ошибиться. Я применял знания, в целом получается торговать, в будущем ожидаю выйти в плюс. Не могу давать гарантий, что у каждого будет стабильный доход после прохождения курса, но рекомендовать могу. Я не потерял время и получил бесценный опыт. В заключении скажу, прежде чем всецело довериться очередному инфобизнесмену и его команде, стоит убедиться, что у него были провалы в бизнесе, он терял и находил, он разбирается в этой теме. Не ошибался-ничего не делал! Важно понимать, инфокурсы подготавливают специалистов, проводят от незнания к навыку, составляют индивидуальные планы для каждого студента, но не суют готовую пачку “свеженапечатанных” в карман. Наставник подбирает формат обучения, подходящий под запросы целевой аудитории, применяя при этом актуальные методики. Каждый день вам будут давать домашнее задание, а впоследствии и обратную связь по ней, также вам помогут с мотивацией и с любыми возникающими трудностями.

Запуск нового продукта или проекта может занять у вас много времени – от нескольких месяцев до нескольких лет. После окончания курса, мы остаемся наедине с собой и своими вопросами, при этом часто нам мешает отсутствие мотивации и хаос в собственных знаниях и мыслях. Применять правильно полученные знания, это и будет ключ к успеху, при условии, что полученная информация протестирована и имеет ценность не только у конкретного бизнесмена. Как говорил один продавец воздуха “не нужно придумывать велосипед” действую по рабочей схеме. Действительно существует огромное количество бездарных школ, бессмысленных курсов и бизнес-инструкторов передвигающихся на трамвае с новеньким кредитным девайсом. Но даже посетив такую школу, все неудачи только на вашей ответственности.

\