Я раздаю деньги "направо" и "налево"- прохожу курсы: деньги от себя отрываю, а отдачи от обучения не получаю

Я раздаю деньги "направо" и "налево"- прохожу курсы по обучению: деньги от себя отрываю- отдачи от обучения не получаю

Перед выходом на пенсию я стала готовить себе финансовую "подушку безопасности": понимала что дальше я не смогу продолжать остаться на прежнем месте работы.

Здоровье каждую минуту кричало мне:" Уходи! Ты что хочешь инвалидом остаться, один неловкий поворот и можешь оказаться в инвалидной коляске. И деньги тебе никакие не помогут или ты так много сейчас зарабатываешь?! Копейки- несколько серьезных выходов в магазин.

-Не кричи. согласная я. Только сам знаешь какие сейчас пенсии-не выживем. Надо искать работу онлайн. Сиди дома- работай: деньги идут и спину не гнешь. Правильно надо только выбрать заработка нишу- ничего не понимаю в этой "удаленке".

обозначение веб сайта изображение взято https://clck.ru/ZGhY7

Начала я по разным сайтам и объявлениям ковыряться. День смотрю, другой- ничего не подходит: термины непонятные какие то, работают странно: занятость 3-6 часов в день - оплата труда аховая. Мне 3 дня надо горбатиться на своей за эту сумму- какую они платят за день.

-Я же не тупая, медведей учат на велосипеде кататься, дети работают. А я что, тетка старая, не потяну? Начну с малого: администратор, куратор, копирайт: там не надо вникать в разные системы.

Первоначально стало приковывать слово "бесплатно".

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Зачем зря деньги тратить: работа= доходу + экономия на оплате по обучению. Но " бесплатный сыр бывает только в мышеловке"- нет бесплатного обучения. Заходишь по приглашению на 1 урок и крутой спикер начинает тебя обрабатывать: показывает все прелести профессии, не забывает упомянуть про деньги, которые ты будешь получать по прохождению курса.

Сказка. Почему бы не пойти, я же не враг сама себе..

личностный рост изображение взято https://clck.ru/ZGjP4

Первые уроки легкие: возникает обманчивое ощущение- нет сложности в выполнении задачи. Потом ( это на всех обучалках) тебе говорят, что тебе показали только азы профессии. Чтобы ты стал настоящим профи надо пройти весь курс и, соответственно) заплатить. Увлекаешься, думаешь: " Вот сейчас быстренько обучусь и начну "рубить" капусту.

Получив сертификат начинаешь активный поиск заказчика: день ищешь, два ищешь, месяц, другой.. А на тебя совершенно не обращают внимание: всем нужны кейсы, опыт. И в голову приходит опять мысль: "Пошел обучаться не тому, а не освоить ли.."

..И так по кругу.

В итоге: деньги выкинуты, нервы расшатаны, в душе разочарование. Знакомо?

Если знакомо- прокомментируйте, расскажите вашу историю, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал.

P.S. Мне повезло: попался учитель который буквально вытянул меня за уши на своем курсе. Я неоднократно пыталась сбежать( было очень сложно) и каждый раз он мне писал:" А куда это вы пропали, быстро вернуться в чат! Спасибо тебе, учитель. Ты для меня эталон честности и порядочности.

#курсы #обучение #тренер #деньги онлайн

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Я раздаю деньги "направо" и "налево"- прохожу курсы: деньги от себя отрываю, а отдачи от обучения не получаю.