Как "Cashflow" вам поможет? Настольная игра для взрослых

Готов ли ты бегать от зарплаты до зарплаты? Думаю, нет...

Как

CashFlow или Денежный поток. Эту игру придумал известный американский предприниматель, инвестор, писатель и оратор-мотиватор - Роберт Кийосаки. Служит она для того, чтобы в игровой форме научить людей выходить из "крысиных бегов".

Дом - работа, забрать ребенка из садика, зайти в магазин. Зарплата. Ипотека. День Рождение у подруги - нужен подарок. Нужно сэкономить, осталось только понять, на чем? Отпуск, на который работаешь целый год. А в худшем случае - кредит на отпуск. Сломалась стиральная машинка - как не вовремя! Но без нее никуда. Опять кредит. Я ХОЧУ ЭТО И Я ХОЧУ ТО - где взять деньги? Опять кредит. Зарплата. Выплата по кредитам. Как на оставшиеся деньги дотянуть до следующей зарплаты? Знакомо? Это и есть "крысиные бега".

Суть игры

Денежный поток - это экономическая игра. Есть карточки, в которых нужно заносить все доходы, расходы, пассивы. Подсчеты очень легкие и, если вы закончили несколько классов начальной школы, знаний вполне хватит.

В начале игры вам дается возможность рандомно выбрать профессию, где будет прописано, какой у вас расход, ипотека, расходы на детей, сколько чистый расход и т.д.

Что интересно - человек может выйти из "крысиных бегов" начиная с любого уровня доходов! Победителем может стать любой, не зависимо от начального капитала. Хотя, поначалу кажется, что одному повезло, а другому совсем наоборот. Но на самом деле, от начальных условий мало, что зависит. Победа зависит от тактики, которую вы выберете. Все, как в жизни!

Что дает

Игра настраивает мышление на другой лад. Вы начинаете думать другими категориями, как обеспеченный человек. Вы учитесь просчитывать свои риски, перестаете пугаться любых манипуляций с деньгами. Вы можете попробовать разные стратегии и в безопасном игровом пространстве наблюдать, к чему вас они приведут и выбрать лучшее.

Так что всем рекомендую игру Денежный поток. Кстати, сам автор рекомендует сыграть в эту игру минимум шесть раз!

Всем спасибо за прочтение! Подписывайтесь в раздел, чтобы узнать еще что-то интересное.

\