Мошенники наоборот? (Они реально платят деньги WTF)

Стандартное введение: Не упрекайте меня в моей грамотности, я пишу с телефона, бла-бла-бла и все такое.

Не могу понять новую аферу (на 99% уверена, что это она)!
Неизвестный номер пишет в WhatsApp следующее:

Думаю, а почему бы не проверить, может есть что-то новое. Буду добросовестно следовать всем инструкциям (внимательно проверяя ссылки!)

Потом просят зайти в Telegram. Да так банально я думаю, теперь начинается цирк в виде номера карты и трехзначных цифр на обороте, я даже разочарована..

НО, отправив ей только номер телефона и желаемый банк, я действительно получил деньги на свою карту о_О

И теперь не могу понять в чём подвох, меня пригласили в телеграм группу, где было ещё 10 таких же людей, как я, я думала, что некоторые фейковые.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Теперь вас обязательно начнут обманывать, а-ля пополнение баланса на сайте вывода или еще что-то в этом роде. НО еще раз НЕТ.
Также продолжают делать скидки в различных отелях острова и платить трансферами за скриншоты. Страницы открываются в оригинальном островном приложении.

На второй день появились новые более высокооплачиваемые задания:

Вот тогда я подумал, что где-то подвох, я не выполнил эти задания, но мне продолжали платить за задания на сумму 100 рублей.

У меня есть 2 предположения:
Во-первых, это своего рода пирамида с дополнительными инвестициями.

Второй и наиболее вероятный вариант — отмывание денег через отели с украденных карт.

Исходя из всего, у меня 2 вопроса, один из них к антифрод-сообществу, сталкивались ли вы с подобными схемами и какой в ​​них смысл?
Во-вторых, к Коллегии адвокатов: могут ли они как-то вмешаться, если это форма отмывания денег, и какие могут быть последствия?

Сегодня попробую разобраться с бронированием, если что - обновлю пост.

[моё] Лига юристов Мошенники Интернет-мошенники Юристы Денежные мошенничества Отмывание денег Финансовая пирамида Длинный пост 18 эмоций

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Мошенники наоборот? (Они реально платят деньги WTF).

\