А почему вы стали коллекционером

Содержание


9 июля 2020313 читать

История Приднестровья, как и многих других неизвестных государств, сложна и не всегда однозначна. Но именно этот разрыв, когда единая страна превратилась в горстку независимых государств, принес немало сюрпризов и открытий.

Мне довелось частично наблюдать этот процесс изнутри, проводя летние каникулы в Тирасполе. И каждый год, посещая Приднестровье, я наблюдал, как в обращении появляется все больше новых банкнот, а старые, полностью утратившие свою покупательную способность, хранятся где-то в шкафу. 

Я также нашел период, когда марки с АВ были проставлены на советские деньги. Суворова, как были введены первые рубли, потом на них делались надпечатки, и прочее, и прочее...

Многим трудно осознать реальность, в которой в обращение вводятся банкноты номиналом 50 000 рублей, но с оговоркой, что они равны 500 000 рублей.

Обратите внимание: 10 причин, почему вы не добивайтесь цели.

Но это было.

И именно бесконечное множество изменений, среди прочего, сформировало мой интерес к коллекционированию устаревших банкнот.

Сегодня курс приднестровского рубля остается относительно неизменным уже несколько лет. А недавно он отпраздновал свое первое 25-летие.

Современные банкноты уже не просто бумага, это полноценные банкноты с семью атрибутами. Монеты Приднестровья также являются очень интересным коллекционным материалом. Конечно, большая часть юбилейных изданий малопривлекательна, но именно они для меня значимы, и их присутствие в коллекции – это не просто история, это моя личная история.

А с чего началось ваше увлечение коллекционированием? Какие события привели к этому действию?

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: А почему вы стали коллекционером.

\